Конец февраля для тюбукских школьников и их родителей выдался по-настоящему спортивным

Тюбукские биатлонисты на дистанции

Ежегодно администрация Тюбукской школы и педагогический коллектив в тесном сотрудничестве с администрацией сельского поселения и Советом ветеранов организуют и проводят праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этом году появились новые военно-спортивные соревнования, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которые понравились детям и взрослым.

В спортивном зале школы прошли веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья!». Три команды родителей и учащихся начальной школы соревновались за звание самых спортивных. Здорово, что родители, старшие братья, а также бабушки и дедушки поддержали своих детей и приняли активное участие в состязаниях!

Сборную команду первых – вторых классов представляли семья Мустафиных: папа Владислав Насибович, мама Кристина Валеевна с сыном Станиславом и семья Нигматуллиных: мама Ирина Александровна с сыновьями Эмилем и Наилем. Команду  третьих классов представляли семья Кадыровых: бабушка Ирина Акрамовна и дедушка Кифият Сунагатович с внучкой Ириной и семья Исламовых: мама Линиза Фаеловна с сыновьями Ильяном и Димой. Команду четвертых классов представили семья Уфимцевых: папа Сергей Петрович, мама Елена Викторовна с дочкой Настей и семья Ватутиных: мама Анна Сергеевна с сыновьями Романом и Егором.

Ай-да дедушка! С каким азартом он старается принести победу своей команде Кадыровых

Перед стартом родители волновались не меньше своих детей! Но спортивный азарт быстро захватил всех участников и болельщиков веселых состязаний!

Радостный смех, поддержка зрителей царили в этот день в спортивном зале! Все ученики начальной школы болели за своих одноклассников! Громкими аплодисментами встречали каждую победу!

Жюри внимательно следило за ходом соревнований, подсчитывая каждый заброшенный в корзину мяч, каждую сбитую кеглю. Во многих состязаниях все команды приходили к финишу одновременно! В результате с разницей всего в один балл победила команда третьих классов, вторыми пришли четвероклассники, а сборная команда первых – вторых классов заняла третье место!  И все-таки, победа была общей! Заряд положительных эмоций получили все! Каждой семье были вручены грамоты и памятные подарки.

26 февраля в школе состоялись «Смотр строя и песни» и «Тюбукский биатлон».

В «Смотре  строя и песни» учащиеся 5-10 классов показали умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить в этом конкурсе!

Компетентное жюри в составе Гончарова Ивана Васильевича, председателя Совета Ветеранов Тюбукского сельского поселения, Николаева Владимира Андреевича, ветерана педагогического труда, капитана запаса, Карапетян Елены Робертовны, заведующей сельской библиотекой, Тютюкова Никиты Евгеньевича, учителя физкультуры,  строго следило за выступлением команд.

Победителями смотра стали учащиеся 5 «А», 6 «А», 8 «А» классов. Второе место заняли ученики 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 8 «Б», 9 «Б» классов. Команды 5 «Б» и 9 «А» классов заняли третье место. Победителей наградили грамотами и вручили кубки. Призеры «Смотра» получили за свое выступление грамоты.

После небольшого перерыва, учащиеся 8-10 классов отправились на школьный стадион, где проходил «Тюбукский биатлон». Эти соревнования включали в себя лыжную гонку, стрельбу по мишеням и сборку — разборку автомата. Классы выставили на соревнования по одной – две команды. Каждая команда состояла из 4 человек.

По итогам соревнований победила команда 10 класса «Богатыри» (Хамидуллин Илья, Галиахметов Данила, Салихов Равиль, Абрамова Екатерина). Второе место заняла команда 9 «Б» класса  «Панфиловцы» (Попов Александр, Исенко Евгений, Нажмитдинова Оксана, Юсупова Дарья).  Третье место завоевала команда 9 «А» класса «Сталкеры» (Кондратьев Данил, Трифонов Владислав, Ряскин Денис, Попова Татьяна).

Жюри выделило победителей и призеров в личном зачете. Лучшим в лыжных гонках стал Низамов Дамир, 8 «А» класс, вторым пришел Хамидуллин Илья, 10-й класс, третье место по лыжным гонкам получил Кирьяков Дмитрий, 8 «В» класс.

На огневом рубеже

Быстрее всех разобрал и собрал автомат ученик 9 «Б» класса Исенко Евгений, вторым стал Галиахметов Данила, 10-й класс, третьим – Трапезников Дмитрий, 8 «А» класс.

Первое место по стрельбе разделили Нажмитдинова Оксана, Асеева Елена, ученицы 9 «Б» класса, Сысков Дмитрий, 8 «Б» и Исенко Роман 8 «В» класс.

Награждение победителей и призеров проходило в торжественной обстановке на следующий день. Кубки и медали командам-победителям, грамоты призерам вручал председатель спортивного комитета Тюбукского сельского  поселения Ишкулов Игорь Вячеславович.

Большую помощь в подготовке и проведении праздника оказали  Гончаров Иван Васильевич, Николаев Владимир Андреевич, Карапетян Елена Робертовна.  Мы от всей души благодарим этих людей за многолетнюю, добрую дружбу с нашей школой и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и мирного неба над головой!