Каслинские полицейские провели операцию «Район»

Каслинские полицейские провели операцию «Район»

В ночь с 18 на 19 января 2019 года в Каслинском районе Челябинской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В операции приняли участие все службы органа внутренних дел, члены Общественного совета и Совета ветеранов при ОМВД и добровольной народной дружины «Каслинская», а также службы судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, сотрудники Росгвардии.

В ходе проведения операции, руководил которой начальник Отдела МВД России по Каслинскому району подполковник полиции Роман Войщев, была задержана гражданка 1986 года рождения по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции из незаконного оборота было изъято 11 бутылок водки на сумму более 1000 рублей.

Также каслинскими полицейскими составлено 64 административных материалов, в том числе 15 из них в области дорожного движения, также по ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания — неуплата административного штрафа в срок) – 16 протоколов, по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) – 5 протоколов и другие.

Во время проведения церковного праздника Крещения Господня весь гарнизон Каслинского отдела был переведен на усиленный режим несения службы. Полицейские обеспечивали охрану общественного порядка во время богослужения, а также регулировали дорожное движение на прилегающей к месту омовения территории. Безопасность людей на льду во время купаний обеспечивали посменно 10 полицейских совместно с представителями других силовых ведомств и МЧС России.

За время проведения массовых мероприятий правонарушений допущено не было.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.