Губернатор потребовал обеспечить безопасность южноуральцев в период новогодних праздников

Губернатор потребовал обеспечить безопасность южноуральцев в период новогодних праздников

Принять все меры для обеспечения безопасности детей и взрослых жителей Челябинской области во время новогодних праздников и каникул. Обеспечить бесперебойную работу всех экстренных служб и, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, оперативно на них реагировать. Такую задачу поставил губернатор Борис Дубровский перед главами городов и районов, а также перед руководителями профильных ведомств на аппаратном совещании со своими заместителями, которое прошло в начале недели, 17 декабря.

«Близятся новогодние праздники. Поручаю во всех администрациях, профильных ведомствах, коммунальных и чрезвычайных службах обеспечить круглосуточное дежурство. Проверить заранее и сделать так,  чтобы люди дозванивались с первого раза. Проверить готовность коммунальщиков, электросетевого хозяйства, пожарных», – потребовал Борис Дубровский.

Губернатор подчеркнул, что главы городов и районов на местах несут персональную ответственность за свои территории.

«Ожидаются температурные перепады  – главы на местах должны следить, чтобы их территории не превратились в ледовые катки. Особый контроль ситуации на дорогах – министерству дорожного хозяйства совместно с федеральными структурами и ГИБДД обеспечить мониторинг состояния автотрасс, особенно на проблемных участках М-5 и М-36», – акцентировал внимание губернатор.

В новогодние каникулы резко возрастает число пожаров и травматизма, особенно детского. Поэтому Борис Дубровский поручил усилить контроль в этой сфере. Губернатор потребовал обеспечить безопасность детей во время проведения культурно-массовых праздников и новогодних каникул, а также неукоснительно соблюдать правила сопровождения детей экипажами ГИБДД до места проведения мероприятий.

gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.