Фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей!» вновь объединит жителей Каслинского района на большом спортивном празднике

На фото: Прошлогодние участники фестиваля в г. Касли
На фото: Прошлогодние участники фестиваля в г. Касли

Фонд Тимченко и СНА «Академия спортивных исследований по хоккею с шайбой» совместно с Федерацией хоккея России традиционно организуют в различных регионах России серию однодневных семейных фестивалей «Люблю папу, маму и хоккей». Это типовой фестиваль, разработанный руководством программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд». Суть фестиваля заключается в том, что мальчишки и девчонки, а также их родители объединяются в команды по три человека и весело проводят выходной день, играя друг против друга на площадке, равной одной трети хоккейного поля.

В 2018 году правом проведения фестиваля был удостоен п. Вишневогорск Каслинского района Челябинской области. В сентябре 2018 года, сотрудниками СКК «Горняк» была сделана заявка на проведение, по рассмотрению которой было вынесено положительное решение. В 2017 году такой фестиваль был проведен на высоком организационном уровне в г. Касли, новый формат спортивного мероприятия привлек к участию большое количество детей и взрослых. Именно тогда был получен первый опыт организации фестиваля, который сегодня пригодится для проведения Вишневогорску.

Для проведения мероприятия, академией был направлен базовый комплект на 150 человек-участников,  включающий  в себя наградную атрибутику и  множество других подарков и сувениров, полиграфическую продукцию, клюшки, шлемы, шайбы, футболки и др.

27 ноября был проведен первый оргкомитет в который вошли представители администрации Каслинского района и работники администрации, сферы культуры и спорта, а также общественные деятели Вишневогорского поселения. Была назначена дата проведения фестиваля на 15 декабря 2018 года и ограничен возраст участников 9-10 лет по девизионам: мальчики – состав команды 3 человека, девочки – состав команды 3 человека и семейные команды – состав команды 3 человека в которой либо 2 родителя и один ребенок, либо два ребенка и один родитель. Было принято решение пригласить участников из поселений района, обозначены основные задачи по подготовке хоккейного корта и организации досуга зрителей, организации волонтерского сопровождения и проведение агитационной компании. Каждый участник получит футболку на память с логотипом фестиваля и небольшой приз за участие. Победители и призеры турнира награждаются призами и подарками от Фонда Тимченко, программы «Добрый лёд» и Федерации хоккея России.

Но самым главным призом для всех участников станет хорошее настроение, веселая музыка и увлекательные игры которые подготовят организаторы.

По вопросам участия в фестивале обращаться по телефонам:

8-922-701-57-48 (Наталья), 8-919-125-15-59 (Виталий). Количество участников ограничено!

ЖДЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОККЕЯ, АКТИВНЫХ И СПОРТИВНЫХ НА ФЕСТИВАЛЕ.

Татьяна Зацепина

Добрый лед

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.