Евгений Редин и Ирина Слуцкая подписали соглашение о взаимодействии в сфере популяризации физической культуры

Евгений Редин и Ирина Слуцкая
Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и заслуженный мастер спорта России, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза, член Совета при Председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества Ирина Слуцкая подписали соглашение о взаимодействии между Правительством Челябинской области и Добровольным физкультурным союзом в сфере популяризации физической культуры.

Подписание соглашения прошло в рамках XIII Южно-Уральского профилактического форума. Как отметил Евгений Редин, документ определяет взаимодействие Правительства Челябинской области с общественной организацией, которая вносит свой вклад в формирование здорового образа жизни. «У нас есть идеи совместных мероприятий. Они интересные, будут касаться разных возрастов и социальных групп», — рассказал первый заместитель губернатора.

По словам Ирины Слуцкой, соглашение позволит проводить совместные профилактические мероприятия, фестивали, а также популяризировать скандинавскую ходьбу. «Подчеркну, что это не спорт, а вид физической активности, поэтому мы рекомендуем регионам открывать школы, где обучали бы скандинавской ходьбе при лечебных учреждениях», — рассказала Ирина Слуцкая.

Документ был подписан на круглом столе, посвященном проблемам сахарного диабета. В обсуждении приняли участие ученые, врачи, представители общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти. По статистике, в прошлом году число людей с диагнозом «сахарный диабет» составило 425 млн человек. В Челябинской области среди эндокринных заболеваний он занимает первое место (на него приходится 52% от всех эндокринных болезней). Ежегодно выявляется в регионе до 8 тысяч заболевших (рост идет за счет диабета 2-го типа). При этом важную роль в профилактике диабета занимают правильное питание и активный образ жизни.

Источник: pravmin74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.