МАЛЬЧИШКИ ИГРАЛИ В ФУТБОЛ ПО-ВЗРОСЛОМУ

Завершился ежегодный традиционный районный турнир по футболу «Я выбираю спорт!».

В этом году он проходил на базе СКК «Горняк».
Сражаясь за Кубок, вишневогорские, каслинские и маукские школьники показали по-настоящему бойцовский характер и красивую, запоминающуюся игру.💪
Минувшее лето прославилось жаркой погодой, но в нём были особые точки, температура на которых превышала все возможные пределы. Это вишневогорский стадион во время футбольных соревнований! Причём детские игры вызывали у болельщиков и самих юных спортсменов ничуть не меньше эмоций и впечатлений, чем матчи именитых команд. 😍
В подтверждение тому — суровая битва за звание обладателя Кубка среди ребятишек 2011, 2012 и 2013 годов рождения.
Хозяева турнира организовали площадку, а администрация Каслинского района подготовила для ребят спортивные призы, но об этом будущие чемпионы узнали уже по завершении соревнований.
А сначала была настоящая футбольная феерия.
Свою игру показали представители 6 команд: три вишневогорские, две — каслинские и одна из посёлка Маук.⚽

Каждую неделю в течение июля-августа школьники выходили на поле и соревновались в мастерстве владения мячом. На трибунах вишневогорского стадиона ребят горячо поддерживали болельщики: каждый забитый мяч и удачный удар сопровождался одобрительными криками. Ветераны спорта сами, как дети, радовались, что спорткомплекс «Горняк» наполнился ребячьими голосами.🤩

По итогам сыгранных матчей заслуженную победу и Кубок завоевала команда посёлка Маук. Второе место заняла команда «Каспа-1», на третьем месте прочно обосновался вишневогорский «Горняк».👏

Все игроки команд-призёров были награждены медалями, а победитель Кубком. Кроме того, каждый юный футболист получил памятную статуэтку футболиста.🏆
Глава Маукского поселения Владимир Пидорский сообщил, что для команды победителей уже шьётся персональная футбольная форма и показал её эскизы.💯💥

Участники соревнований, тренеры благодарят администрацию района и директора ДЮСШ за предоставленные памятные призы, а директора СКК «Горняк» — за прекрасную организацию и предоставление спортивной площадки.🤝