ДЕТСКИЙ САД – ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ


💡Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая тёплые и светлые эмоции. Такое же название у нашего детского сада – «Сказка», который был открыт в далёком 1957 году в посёлке Вишневогорск.
Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, с высшей и первой квалификационными категориями, всё сердце отдающие делу воспитания и развития детей.❤

✍Не один год в детском саду трудятся воспитатели: Елена Вячеславовна Просвирина, Альбина Насибуллаевна Орлова, Оксана Владимировна Вихарева, Татьяна Ивановна Шкирмонтова.
В этом году коллектив пополнился молодым воспитателем – Юлией Закиряновной Абдрахмановой.👍
В уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, песни и танцы, дети с радостью бегут сюда на занятия к музыкальному руководителю Светлане Владимировне Ермаковой.😍

Много сил, выдумки, творчества, сердечности вкладывают педагоги, чтобы сделать наш детский сад комфортным и теплым домом.
В каждой группе своё ощущение красоты и уюта. Игровые, познавательные, коммуникативные, развивающие и иные зоны оформлены в группах в соответствии с современными требованиями.
Дети идут в сад с радостью: здесь им весело, познавательно, интересно.❤

Педагоги стараются наполнить повседневную жизнь группы занимательными играми, делами, идеями, проектами, акциями, а также помогают маленьким воспитанникам приобрести опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками. Для воспитанников готовятся и проводятся интересные, яркие тематические мероприятия, утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.👍
Педагоги ДОО всегда находятся в творческом поиске, принимают активное участие в муниципальных, региональных, всероссийских и даже международных мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места, о чём свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных в сообществе детского сада в ВК.👏
Не отстают от педагогов и их воспитанники, вместе с родителями активно участвующие в мероприятиях различной направленности, где также занимают призовые места.👍

Девятый год нашим садом руководит заведующая Оксана Александровна Трофимова.
Творческое отношение к работе, сплочённость и дружеские отношения в коллективе, непрерывный педагогический поиск, внедрение в практику новых форм и методов воспитания и развития дошкольников – всё это становится возможным во многом благодаря грамотной управленческой деятельности. Она умело поддерживает педагогические начинания каждого педагога, направляя их на совершенствование воспитательно-образовательного процесса.🤝

Бесконечные хлопоты по благоустройству тоже в приоритете: многое сделано за это время и в здании, и на территории – приобретено игровое, спортивное и развивающее оборудование в зал, столы для экспериментальной деятельности, проектор с экраном, проведён оптоволоконный интернет с оборудованием рабочих мест педагогов, обновлена часть малых архитектурных форм на прогулочных участках, уличный спортивный комплекс, проведено наружное освещение, заменены светильники во всех помещениях и многое другое.

На сегодняшний день можно сказать, что у педагогов сложилась определённая система в работе со всеми участниками образовательных отношений: родителями, социальными партнерами.
Использование разнообразных форм сотрудничества дало определённые результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» стали активными участниками реализуемых мероприятий и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения. Выстроенная система взаимодействия с социумом создает условия для развития дошкольников в совместном сотрудничестве.👍

Не менее важной составляющей воспитательного процесса в дошкольном учреждении является работа вспомогательного персонала. Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Ирина Анатольевна Фомченкова и Наталья Александровна Панова, которая работает в нашем саду уже более 25 лет.
Чистоту и уют в помещениях и на территории помогают поддерживать помощники воспитателей Елена Дмитриевна Широкова, Любовь Александровна Черненко, заведующая хозяйством Татьяна Геннадьевна Плотникова, работник по стирке Ирина Геннадьевна Соколова, дворник Александр Николаевич Тисленок.
Все сотрудники понимают, что их главная задача – делать всё, чтобы любому ребёнку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.❤

Мы попросили воспитанников детского сада «Сказка» ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик?». И услышали вполне ожидаемые ответы: «Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!».
Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников нашего детского сада.😄
И это неудивительно, потому что там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими.
Именно осознание того, что дело воспитания и развития дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской, ответственной и профессиональной.

Детский сад – второй дом ребёнка. Коллектив детского сада № 2 «Сказка» посёлка Вишневогорск старается, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией. Ведь наш девиз:
«Нам нужно очень постараться дать Детству в Детстве состояться».

✍О.А. ТРОФИМОВА, заведующая
А.Н. ОРЛОВА, воспитатель д/с №2 п. Вишневогорск
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.