АЛКОГОЛЬ ДО ДОБРА НЕ ДОВОДИТ

Месяц июль оказался весьма «урожайным» у каслинских полицейских. Расскажем о некоторых из них.

В конце июля, сразу два водителя попались на повторном вождении в нетрезвом виде за управлением транспортного средства. Сотрудникам Госавтоинспекции удалось выявить нарушителей в ходе проведения рейдов «Нетрезвый водитель». 👍
Одним из них оказался 37-летний житель Вишневогорска. Спустя сутки, 29 июля, на трассе Екатеринбург-Челябинск полицейские задержали мужчину 45 лет, который также ранее привлекался по статье вождения в нетрезвом виде. Теперь лихачам грозит уголовное наказание по части 1 статьи 264 УК РФ.

Эта же участь грозит и 29-летнему жителю города Касли, который был задержан 16 июля в черте города за рулём российского авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишённым права управления.

‼Напомним, за управление автомобилем в состоянии опьянения грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения, водитель может столкнуться с уголовной ответственностью.

✍На 106 километре автодороги, ведущей к Екатеринбургу, водитель 33-х лет не соблюдал безопасную дистанцию между собой и впереди идущим автомобилем, в результате чего, 22-летний водитель впереди идущего автомобиля, доставлен в больницу.🚑

Известно, что Госавтоинспекция начала расследование этого ДТП и выявление причин и обстоятельств инцидента аналогичного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 22 июля на автодороге Касли-Озёрск.
💡Водитель 32-х лет не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения, с полученными травмами его госпитализировала скорая помощь.

☝Ещё одно происшествие произошло в селе Пороховое Берегового сельского поселения.
Молодые жители Красноярского края устроили разборки с холодным оружием в гостях у родственников этого села.
В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что в результате распития спиртных напитков между 24-летней девушкой и её сверстником произошла ссора, парень не выдержал накала страстей и схватился за нож, ранив девушку в руку.
Дознавателями ОМВД по Каслинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Расследование продолжается.✅

Берегите себя, алкоголь ещё никого до добра не доводил.
✍Юлия ПАНКРАТОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.