Позаботьтесь о своём здоровье заранее

Во вторник, 4 июля, глава Каслинского района Игорь Колышев провёл совместное совещание с представителями Совета ветеранов войны и труда, районной больницы, Совета депутатов города Касли и администрации района по вопросу диспансеризации граждан старшего возраста. Предварительно данный вопрос глава района обсудил с председателем Совета ветеранов Александром Фишером и членами президиума ветеранской районной организации.
По итогам совещания Игорь Колышев дал указание, обеспечить прохождение диспансеризации гражданам старшего возраста в режиме «зелёного коридора» и организовать прохождение диспансеризации еженедельно, вторник и четверг с 13.00.

Чтобы не создавать очереди жителей просят предварительно записаться, позвонив по одному из номеров:
— Администрация Каслинского района — тел. 2-25-87 (с 08.00 до 10.00);
— Совет депутатов Каслинского городского поселения — тел. 2-25-56 (с 08.00 до 17.00);
— Совет ветеранов Каслинского муниципального района — тел. 2-17-21 (с 09.00 до 12.00).

В первичную программу диспансеризации входят: флюорографическое исследование для всех; исследование кала на скрытую кровь (онкоскрининг) для граждан в возрасте 40-64 лет; маммография для женщин в возрасте 40-75 лет (онкоскрининг); ЦИТОЛ (исследование биоматериала шейки матки) для женщин до 64 лет (онкоскрининг); ПСА (исследование на простатспецифический антиген) для мужчин в возрасте от 45 лет, далее каждые 5 лет до 64 лет (онкоскрининг); исследование крови (ОАК, холестерин, сахар); ЭКГ для граждан старше 35 лет; офтальмолог; осмотр и консультация терапевта.

Для прохождения диспансеризации обращаться: в регистратуру (получение амбулаторной карты); в каб. №118 (заполнение анкеты, антропометрия); каб. № 116 (флюорография); каб. №112 (анализ кала); каб. №107 (женский смотровой); каб. №221 (мужской смотровой); каб. №322 (анализ крови — ОАК, сахар, холестерин); каб. №319 (ЭКГ); каб. №303 (офтальмолог); каб. №414 (маммография); каб. №307 (терапевт).
Далее по итогам прохождения первичной диспансеризации построение индивидуального маршрута по сохранению вашего здоровья.

Напоминаем, диспансеризация – это комплекс обследований, цель которого – раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития и коррекция лечения ранее выявленных заболеваний.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.