Новости из волости

Воздвиженское поселение



В посёлке Черкаскуль завершено строительство участка автомобильной дороги на улице Лесной. Его протяженность составляет 300 метров. По словам главы Воздвиженского поселения Владимира Абаимова, подрядчик справился с работой быстро и качественно. Глава также пояснил, почему дорожные работы велись именно в Черкаскуле и на улице Лесной. Такое решение было принято главой Каслинского района Игорем Колышевым, поскольку здесь находится стратегически важный объект — пожарная часть №215. Кроме Черкаскульского психоневрологического интерната данное подразделение охраняет от пожара близлежащие населённые пункты — посёлки Черкаскуль и Тихомировка Воздвиженского сельского поселения, сёла Щербаковка, Григорьевка, Клеопино и Знаменка Григорьевского сельского поселения.
Булзинское поселение


В минувшую субботу очередной День рождения родного села отпраздновали булзинцы. Сельский праздник объединил не только местных жителей: здесь веселились и радовали праздничной программой гости из Челябинска, Екатеринбурга, Каслей, Тюбука и, конечно, местные творческие коллективы. Первые поздравления прозвучали от главы района Игоря Колышева и главы администрации Булзинского поселения Анатолия Титова. Оба руководителя пожелали землякам счастья, крепкого здоровья и плодотворной созидательной деятельности на благо малой родины. В следующем году Булзи отметит важную и значимую дату для села — 280-летний юбилей со дня своего основания.
Багарякское поселение


Ещё одно из старейших сёл Каслинского района в минувшие выходные отметило свой день рождения. Селу Зотино — 320 лет. В субботу, 1 июля, здесь состоялись праздничные мероприятия, организованные досуговым центром Багаряка. День села прошёл душевно и тепло, подарил жителям и гостям Зотино незабываемые часы радости и положительных эмоций. Праздничные моменты запечатлены на фотографиях, которые досуговый центр выставил на своей страничке в соцсетях. Завтра, 8 июля, свой 306-й день рождения отметит село Клепалово — ещё один населённый пункт Багарякского поселения. В честь праздника, для его немногочисленных жителей, работники Багарякского досугового центра также проведут праздничную концертную и развлекательно-игровую программу.
Григорьевское поселение
В «Григорьевских садах», в рамках программы развития агротуризма, открылось «Пони-кафе» в итальянском стиле. Гости смогут пообедать в компании весёлых пони и покормить маленьких лошадок прямо с террасы. В меню нового кафе — пицца из фермерских продуктов, травяные чаи, холодные напитки. Морковку и другие овощи для пони продают тут тоже. На берегу зарыбленного водоёма, в окружении сотен плодоносящих деревьев, гости смогут также половить рыбу и, возможно, прямо здесь её закоптить. Кроме этого, в хозяйстве сообщают, что в текущем году гостей «Григорьевских садов» также ждут увлекательные экскурсии, знакомство с процессом опыления деревьев и кустарников пчёлами, особенностями органического земледелия, увлекательные квесты и, конечно, общение с лошадьми.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.