Всё привезли и отдали нашим героям!

Булзинцы доставили гуманитарный груз в зону СВО и благополучно вернулись домой. В целом миссия прошла успешно, все адресные посылки переданы по назначению. Через несколько дней после возвращения Анатолий Руфович Титов поделился своими впечатлениями от этой, довольно ответственной, поездки.

Как рассказал редакции глава Булзинского поселения Анатолий Титов, главным грузом были автомобиль УАЗ, запчасти, инструменты, маскировочные сети, скобы, так называемые блиндажные печки-буржуйки, которые передали родственники снежинских бойцов. По пути следования Титов купил нашим военнослужащим землякам ещё и спутниковую тарелку.

«Также мы отвезли адресные посылки, письма от родных нашим воинам, и конечно, они с интересом читали газету «Красное знамя», несколько номеров которой мы тоже им передали, – пояснил Анатолий Руфович. – Доехали хорошо, без всяких поломок. Встретили нас бойцы радостно, сначала не поверили, что мы им автомобиль доставили, как обещали. Были приятно удивлены, и остались довольны. Я, с разрешения командира, вывозил на сутки наших ребят в город, а когда вернулись, нас поселили на ночь в командирский блиндаж. У меня была возможность сравнить условия проживания офицерского состава и простых бойцов. Могу сказать, условия достойные, ничем не отличаются: всё чистенько, опрятно, есть связь, телевизор, по которому они могут видеть, что происходит в стране. Готовят сами — парнишка из Кыштыма у них повар. Мы ели — вкусно. Продуктами обеспечены полностью. При всём при этом, там не курорт, конечно, война есть война, страшно. В целом, настрой у ребят боевой, но все скучают по дому, родным, детям».

На фото: Анатолий Руфович Титов вручает ключи от автомобиля УАЗ земляку-участнику СВО

Делясь впечатлениями, Анатолий Титов отметил, что в сторону фронта движутся бесконечные колонны автомашин: «Уралы», «КАМАЗы» БТР и другая боевая техника. А на днях ему сообщили, что наш УАЗик уже прошёл боевое крещение, попал под обстрел, но все живы, обошлось без ранений. Парни радуются тому, что стало тепло, даже жарко, многие передали с Титовыми домой тёплые зимние вещи. Земляки передают всем жителя района огромный привет и благодарность за помощь и поддержку, ведь вместе с гуманитаркой к нашим бойцам приходит наша забота, и это самое ценное.

В конце июня, в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», отдыхающие Каслинского комплексного центра приняли участие в новом проекте, который направлен на массовую отправку гигиенических наборов в зону СВО для обеспечения необходимых условий окопного быта.

В этом проекте участвуют: «Редакция «Авангард (г. Катав-Ивановск), АНО «Редакция газеты «Красное знамя» (г. Касли), АНО «Центр социальных проектов «Своих не бросаем», клуб «Катавское долголетие» и волонтеры КЦСОН (г. Касли).
«Серебряные» волонтёры и получатели социальных услуг из Каслей и Вишневогорска, отдыхающие в отделении дневного пребывания, приняли активное участие в этом проекте. На сегодняшний день наши активисты изготовили 444 гигиенических наборов «Армейский душ (сухой)» для отправки нового гуманитарного груза. Эти наборы предоставят бойцам возможность привести себя в порядок в полевых условиях, где часто бывает трудно принять обычный душ.

Анатолий Руфович, поддерживающий этот проект, отметил, что в особенности в жаркие летние дни «сухой душ» станет важной помощью и подспорьем для участников СВО. Этот проект является ещё одним примером того, как южноуральцы проявляют заботу и поддержку к тем, кто охраняет нашу страну.

«Мы продолжим сбор гуманитарной помощи нашим землякам, – подчеркнул Анатолий Руфович. – Будем делать упор на конкретные просьбы бойцов, они лучше знают, что им надо привезти. Уже имеется новый список. В первую очередь, ребята попросили ещё один автомобиль, на этот раз «УАЗ 469», в народе его называют «козлик», чтобы тот УАЗик, что мы пригнали, использовать только для перевозки раненых, а этот для других целей и грузов. Сейчас друзья из Екатеринбурга ведут переговоры насчёт машины, если всё получится, начнём планировать следующую поездку в зону СВО! – Такими словами завершил нашу беседу булзинский глава.

К слову, на этой неделе с гуманитарным грузом в зону СВО (Запорожскую область) уехала глава Григорьевского поселения Ирина Владимировна Верчинова. По возвращению мы также свяжемся с ней и узнаем подробности гуманитарной миссии.

на фото:
Перед отъездом Ирины Владимировны Верчиновой в зону СВО, булзинский глава передал нашим бойцам ещё несколько посылок от земляков.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.