Сегодня, 28 июня, в Тюбукской мечети прошли праздничные молитва и обед.Мусульмане всего мира в эти дни празднуют Курбан-байрам.

Фото с.Тюбук

28 июня во всех мечетях пройдут праздничные намазы, и в течении трёх дней совершается жертвоприношение. Оно является обязательным условием. Этот обряд заставляет человека осознать, что всё, чем он обладает, — это милость, дарованная Всевышним. Лишь треть жертвенного мяса можно оставить себе, а всё остальное раздаётся нуждающимся, столовым исламских учебных заведений, угощают родных, знакомых… В эти дни посещают могилы, чтобы порадовать души тех, кто ждёт наши дуа (молитвы).

Праздничные дни — это дни единения мусульман, укрепления связей между ними и взаимопомощи. Курбан-байрам олицетворяет добро, помощь близким., милосердие и сострадание.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником, желаем мира и благоденствия, пусть Всевышний убережёт нас от бед и несчастий, смут и войн, пусть в каждом доме будут радость, согласие, мир, благополучие и благословение Всевышнего Аллаха!

✍Махалля г. Снежинска.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.