Праздник в каждый дом

Сразу три поселения Каслинского района – Касли, Маук, Багаряк – отметят «дни рождения»

Впереди три выходных дня. Понедельник, 12 июня — дополнительный выходной, в честь праздника — Дня России. Однако, для жителей Каслей, Багаряка и Маука эти дни будут особенными ещё и потому, что именно к Дню России приурочены торжества в честь основания населенных пунктов.

В Багаряке 10 июня пройдёт серия мероприятий, посвященных празднованию 335-го Дня села. На сельском стадионе с 12:00 развернутся торговые ряды, в 13:00 начнётся концерт, подготовленный силами местного Центра досуга, а также спортивные мероприятия и работа аттракционов.

В 15:00 — игровая программа «Конфеты-бараночки», а через час жителей и гостей села пригласят посмотреть выступление творческих коллективов из Снежинска, Вишневогорска и Тюбука. Вечером, в 21:00 с замечательным юбилеем багарякцев поздравят челябинские артисты. Завершится праздничный день фейерверком и дискотекой.

В воскресенье, 11 июня, Маук отметит 129-й день рождения. Праздник начнётся с товарищеских матчей по волейболу (в 11:00 часов) и детской игровой программы «День весёлых затей» (в 14:30). В программе – игры, конкурсы, битва красками холи, призы.

В 16:00 на сельской площади состоится большая праздничная программа с участием приглашённых гостей. В течение всего дня будет работать целый городок развлечений (батуты, аттракционы, фотозона, торговые ряды с разными сладостями и продажей сувениров).

Вечером всех жителей посёлка ждёт зажигательная дискотека под открытым небом.

День России и День города Касли, которому в этом году исполняется 276 лет, в районном центре начнут отмечать 12 июня в 11:00 на площади у ДК им. Захарова. Программа мероприятий на афише.

О том, как прошли праздничные дни в этих поселениях, газета «Красное знамя» расскажет в следующем выпуске. Не пропустите!

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.