Кубок Меймана уехал в Кыштым

Завершился ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок памяти Юрия Михайловича Меймана. На протяжении трёх месяцев 12 команд на игровой площадке спортзала ДЮСШ провели 78 матчей, и вот, 19 марта, стали известны победитель и призёры Кубка.

Перед решающими играми состоялся товарищеский матч между детскими командами ДЮСШ (г. Касли) и «Горняк» (п. Вишневогорск). – Это была настоящая битва, никто не хотел уступать. В итоге, матч завершился серией послематчевых пенальти, в которой точнее были вишневогорские мальчишки.

Что касается турнира, посвящённого памяти генерального директора ОАО «Радий» Юрия Михайловича Меймана (1981-1998 гг.), то, как сообщает на своей страничке «ВКонтакте» тренер-преподаватель Сергей Булдаков, в бронзовом кубке победителями стали футболисты ДЮСШ, которые в финальной игре против соперников из «Луч-60», одержали труднейшую победу со счётом 4-3. Соответственно, 2-е место заняли футболисты команды «Луч-60», а 3-е место завоевала команда «Уральский Гранит» (п. Вишневогорск).

В серебряном кубке победу одержала команда «Трюм» (г. Кыштым), на 2-м месте – уфалейцы, 3-е место у команды «Рубин» (г. Кыштым).

– Украшением турнира стали встречи за Суперкубок. В матче за 3-е место, каслинская команда «Каспа» вырвала победу у команды «АТЭЦ» (п. Новогорный), забив гол на последней минуте второго тайма, тем самым, став бронзовым призёром соревнований в золотой лиге, – сообщил Сергей Булдаков. – В финальных играх между кыштымским «Спартаком» и тюбукчанами, последние показали достойную игру против более опытного соперника, но короткая скамейка запасных сказалась на результате матча. Финальный свисток — и радостные возгласы болельщиков «Спартака»! В результате, Суперкубок в очередной раз уехал в Кыштым. Наши поздравления соседям!

Победный трофей футболисты сравнили с Кубком Гагарина — настолько он выглядел презентабельно. По словам тренера-преподавателя Сергея Булдакова, при его изготовлении был задействован весь производственный цикл градообразующего предприятия АО «Радий».

На церемонии награждения прозвучало много тёплых слов от представителя АО «Радий» Алексея Викторовича Цепенникова, который не пропустил ни одного финала, душой болея за спортивное событие, проводимое под эгидой предприятия, – говорит Сергей Булдаков. – Помощник депутата Госдумы Валерия Гартунга — Светлана Кайгородова отметила победу в бронзовом кубке воспитанников ДЮСШ и вручила каждому юному спортсмену индивидуальный приз, за что ей – огромная благодарность от родителей игроков и оргкомитета турнира. Также благодарим Александра Шевкунова, который оказал помощь в награждении лучших игроков каждой команды. Участники турнира выражают огромную благодарность сотрудникам ДЮСШ за гостеприимство.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.