ПУТЬ К МЕЧТЕ НАЧИНАЕТСЯ С «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ »

С 23 января по 3 марта на территории Челябинской области стартует региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2022-2023 года сельских команд среди юношей 2008-2009, 2010-2011 гг. рождения и среди юношей 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 годов рождения, в которых примут участие хоккейные коллективы муниципальных образований Южного Урала.

✍В истории отечественного хоккея много именитых игроков, знаменательных моментов, поэтому хоккейный сезон приурочен к 100-летнему юбилею Всеволода Михайловича Боброва, великого хоккеиста и тренера.
Единственный спортсмен, который за время своей профессиональной спортивной карьеры был капитаном сборной страны и по хоккею, и по футболу, а также стал чемпионом Олимпийских игр по хоккею.
☝Как сообщили в региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», данные соревнования, как и в предыдущих сезонах, примет Троицкий городской округ, продемонстрировавший высокий уровень организации и проведения областного турнира юных хоккеистов.🤝

Победители областных соревнований получат право представлять Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», где коллективы области ежегодно показывают достойные результаты.👏

💡Хоккейная команда Каслинского района ХК «Касли», которую тренирует Кирилл Калинин, также примет участие в соревнованиях «Золотая шайба», уже начался тренировочный процесс.
Мы верим в команду и желаем каслинским хоккеистам отличного хоккейного сезона!💪

⭕Для справки
Соревнования «Золотая шайба» имеют долгую и интересную историю, которая началась с турнира 1964 года.
Тогда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв:
«На старт, друзья! Золотая шайба зовет!»
За время развития «Золотой шайбы» появилось множество всемирно известных хоккеистов, для которых эти соревнования стали своеобразным стартом. Поэтому смело можно сказать, что «Золотая шайба — это путь к мечте!».
💡«Золотая шайба» сегодня — это: более 80 регионов, более 44 тысяч детей и подростков и более 2,5 тысяч тренеров по всей стране.

На фото:
Максим Данилюк, Арсений Козлов, Никита Пильщиков — игроки нашей сборной❤

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.