Гранты для молодых предпринимателей

В Минэкономразвития Челябинской области стартовал приём документов на предоставление грантов социальным предприятиям и молодым предпринимателям.

Грант предоставляется при условии софинансирования в размере не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта. Размер гранта на одного получателя равен сумме планируемых им расходов, связанных с реализацией проекта, указанных в заявке и предполагаемых к финансированию за счет средств гранта: минимум – 100 тысяч рублей, максимум – 500 тысяч рублей. Общий объём финансирования – 19,9 млн руб.

«Данная мера поддержки в регионе оказывается второй год подряд в рамках реализуемого национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году с учётом её востребованности общий объём финансирования увеличен в 2 раза», – прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачёва.

Подать заявку можно с 25 октября по 23 ноября 2022 года на бумажном носителе лично, либо через представителя, по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402, управление развития малого и среднего предпринимательства, телефон для справок: 8 (351) 263-25-37.

С полными правилами подачи заявок и необходимыми документами можно ознакомиться по ссылке https://mineconom.gov74.ru/mineconom/view/news.htm?id=10898353

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.