В Багаряке состоялась встреча ветеранов-интернационалистов

Вот уже на протяжении нескольких лет мы, жители Багаряка, Каслинского района, в августе встречаем гостей. Это объединение «Боевое братство» во главе с председателем областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Еленой Петровной Чепик.

Немалый вклад, чтобы состоялись встречи на багарякской земле, внесла Людмила Максимовна Котова. Она объединилась с матерями воинов-интернационалистов в розыске  пропавших без вести сыновей. От президента «Боевого братства» Людмила Максимовна награждена медалью «За ратную доблесть». Сына своего Володю найти ей так и не удалось, а за свой боевой подвиг в Чечне Владимир Котов посмертно награжден орденом Мужества и медалями.

В Афганистане погиб еще один наш земляк — добрый и светлый мальчик — Андрей Пьянков. Он посмертно награжден орденом Красной Звезды и медалями. Андрея провожало в последний путь всё село, похоронен он на багарякском кладбище. Мы помним вас, ребята, и никогда не забудем!

На здании школы и на обелиске павшим установлены мемориальные доски, увековечившие имена Пьянкова и Котова — наших героев-интернационалистов.

Вот и приезжают к нам дорогие гости — «Боевое братство» со своим концертом, посвящённым памяти павших. Спасибо им за то, что свято хранят память.

Руководство Багарякского поселения и местный Совет ветеранов пригласили на эту встречу бывших участников боевых действий. Грамоты и Благодарственные письма были вручены всем ребятам, проживающим в настоящее время в нашем селе. Коллектив Центра досуга подготовил концертную программу. Председатель Совета депутатов Елена Луговых активно участвовала в подготовке этого праздника-встречи. Мне, как вновь избранному председателю Совета ветеранов, большую помощь в сборе информации о погибших оказала заведующая сельской библиотекой Лидия Первушина.

Память священна, погибших мы никогда не забудем, а вернувшимся домой, желаем мирного неба, здоровья и исполнения всех заветных желаний! Долгой вам мирной жизни!

Светлана ШКЛЯЕВА, председатель Совета ветеранов Багарякского

сельского поселения

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.