Промышленная группа «Конар» построит в Челябинске первый велопешеходный вантовый мост!

🤝Соглашение о совместном развитии велопешеходной инфраструктуры сегодня на выставке «Иннопром-2022» подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и руководитель Промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко.

🌉На выставке представлен макет велопешеходного моста, который будет изготовлен на базе производственных мощностей «Конара». Он появится в Челябинске к сентябрю 2023 года, ко дню рождения города. Мост соединит жилые кварталы северо-запада и новую зону спортивных комплексов, в частности «РМК-Арену», с городским бором через реку Миасс. Это будет первый вантовый мост в Челябинске.

➡️Габариты будущего моста: длина – 80м, ширина – 7м, высота – 38м. Мост будет изготовлен на Челябинском предприятии ООО «СПК-Чимолаи», входящем в Промышленную группу «КОНАР».

💬«Это уникальный объект для всего региона. Он обсуждался еще с советских времен, чтобы у жителей северо-запада, самого большого района Челябинска, был доступ в городской бор, — отметил Алексей Текслер. — Рад, что вместе с развитием этой территории, имею в виду строительство спортивного города, у нас в этой же локации появится велопешеходный мост. Этот проект будет реализован в рамках городской стратегии по развитию велосипедной инфраструктуры».

Глава региона добавил, что мост будет спроектирован и построен за счет средств инвестора.

💬«Это будет наш подарок родному городу на день рождения в 2023 году и наш вклад в развитие комфортной окружающей среды, — прокомментировал руководитель Промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко. — В Челябинске созданы отличные условия для ведения бизнеса. Мы чувствуем поддержку со стороны губернатора, главы города. Мы разработали современный дизайн моста, который отлично впишется в архитектурный облик мегаполиса. Это не просто техническое сооружение для перехода, это красивое место, место сбора молодежи, он появится на открытках и, уверен, вызовет миллионы улыбок у жителей города».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.