Мнение…

Помнить, чтобы не повторилось🙏

Людмила Алексеевна Шабурова, председатель Общественной палаты Каслинского муниципального района:

💭– Хочу выразить огромную благодарность нашим воинам, которые сегодня на Украине защищают народ Донбасса и Луганска, а значит и нас. Спасибо нашему президенту, Владимиру Владимировичу Путину, за то, что принял такое решение встать на защиту народа, за его любовь к нашей необъятной Родине и к нам, простому народу.

Мы, дети послевоенных лет, помним по рассказам своих отцов и дедов о той страшной войне 1941-1945 годов. Они выстояли, они победили и дали нам прожить мирно уже 75 лет. В той войне они плечом к плечу сражались с украинцами, молдаванами, чеченцами, белорусами и другими народами и вместе победили фашизм.

Почему сейчас Украина забыла ту жестокую войну? Хочется кричать: услышьте, опомнитесь Вы сражаетесь со своим народом, Вы выставляете свой народ, как живую мишень!
Вы получаете помощь от США, какую? Деньги, оружие и этим же оружием бьете по своим братьям по крови, вы убиваете нацию с названием украинец.

Спасибо нашему правительству и президенту, что не идут сломя голову, а медленно, но точно выбирают объекты нацистов и поражают их, стараются сохранить при этом жилые дома, а главное, вывести мирный народ — стариков, женщин, детей из-под обстрела. Низкий Вам поклон.

Что же делают другие страны? Они уничтожают памятники воинам-освободителям той войны, оскверняют памятники нашим писателям, тракторами сгребают цветы, принесенные к памятникам в ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Создается впечатление, что страх у них не только перед Русским народом, но и памятников они даже боятся.
Историю не уничтожишь не перепишешь, она была есть и будет в памяти нашего народа. Об этом надо рассказывать нашему молодому поколению. Нельзя забывать уроков истории! Мы видим сегодня, к чему это приводит. Надо изучать историю, потому что история — это наука о становлении настоящего через прошлое. Изучая прошлое, мы изучаем, в первую очередь, настоящее.

Да, тема сложная, горячая, но несмотря на всю сложность, говорить об этом надо. Потому что мы знаем, что наша молодежь в основном черпает информацию из интернета, а всемирная паутина сегодня полна фейков, домыслов и откровенной лжи. Найти достоверную информацию сложно, а запутаться легко.

Нужно донести до нашего молодого, подрастающего поколения, что на Украине решается, в общем-то, судьба России. За это стоят сегодня на Донбассе наши бойцы, которые, как и тогда, в сороковых годах прошлого столетия, на передовой в борьбе с нацизмом и теми, кто его поддерживает.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.