Каслинские педагоги собрались в поэтической гостиной.

В минувшую пятницу, 13 мая, в Центре дополнительного образования состоялось областное мероприятие – Литературная гостиная «Мой дом – не только крыша надо мною, Россия – дом, в котором я живу!». На встречу собрались педагоги-поэты со всех концов Челябинской области (Челябинск, Аргаяш, Коркино, Южноуральск, Троицк).

Поэтическое движение стартовало в 2006 году. За это время было выпущено 4 поэтических сборника учителей. Постепенно менялся формат работы, появились музыкальные и национальные гостиные, областные поэтические конкурсы… В настоящее время, в поэтическом движении участвуют более 3 тысяч учителей-поэтов из 28 территорий области.

В рамках данного мероприятия прошли мастер-классы, где педагоги могли ознакомиться с новыми формами повышения своего творческого уровня, а также узнать из опыта коллег других территорий, как поэтическое творчество внедряется в профессиональную деятельность педагога. И, конечно, звучали стихи.🥰

Организаторы мероприятия – Каслинская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ при содействии Управления образования администрации Каслинского муниципального района.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.