Сотрудники Багарякской библиотеки провели субботник👍

Все мы ждём прихода весны, яркого ласкового солнышка, тепла от пробуждающейся природы, от окружающих нас людей, которые весною, тоже как будто, становятся мягче. Недаром пожилые люди говорят: «Дожить бы только до весны»…

Но вот растаял снег, и все «сюрпризы» вылезли наружу. Из-под сугробов, как подснежники, то там, то здесь проявились кучи мусора!

Наверняка, такую картину наблюдают сегодня не только жители Багаряка, но и в других городах и селах нашего района. Что ж мы натворили с природой за зимние месяцы?! Сколько мусора на улицах, дорогах, всюду!

Первыми в селе проснулось чувство ответственности к Нашей природе у сотрудников нашей Багарякской библиотеки. Они не стали ждать всеобщего субботника, и за три дня очистили территорию вокруг библиотеки от мусора и прошлогодней травы. Теперь на полянке возле библиотеки уже пробивается свежая зелень, звонче щебечут птицы и всё это напоминает нам о возрождении новой жизни с приходом весны!🌞

К сожалению, мы забываем, что вся эта красота зависит от нас, от того, как мы к ней относимся. Забываем, что каждый из нас является неотъемлемой частью природы.

Мы, читатели нашей сельской библиотеки, благодарны её заведующей Лидии Александровне Первушиной и остальным сотрудникам библиотеки, которые не только с уважением нас обслуживают, но и создают уют и красоту у своего постоянного места работы.🙏

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.