Плач Ярославны в исполнении градоначальницы..

Вчера на просторах интернета появился удивительный текст – открытое письмо главе региона Алексею Текслеру. Удивителен сей опус, прежде всего, своим авторством – под ним стоит имя- Екатерины Николаевны Васениной, которая в первых строках своего послания отрекомендовалась жительницей нашего города и района, матерью четверых детей, «которая никуда не собирается уезжать, которой дорога малая Родина моих детей».
А далее следует и вовсе «плач Ярославны»:

🔊- Болит сердце за город и район, за жителей, которые здесь живут, — убивается Екатерина Николаевна, приводя статистику оттока населения в год от 400 до 600 человек, многие из которых являются специалистами.

  • Район и город пустеют! Люди бегут от коррупции и беспредела! Я говорю и даже кричу об этом, но меня никто не слышит и слушать не хочет!
    Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! О спасении района и города!
  • пишет госпожа Васенина.

И всё бы ничего, но далее следует фраза о том, что Екатерина Николаевна «готова сложить полномочия во благо жителей»!

Вот, тут-то даже человеку несведущему становится очевидна нестыковочка – а Ярославна-то не бесправная и никем непонятая мать, а дама с полномочиями!
И, как становится понятно из дальнейшего текста этого открытого письма, с полномочиями Екатерина Николаевна расставаться, ой, как не хочет, тем более, что дальше она сама сообщает, что «мною подано заявление на конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Каслинского муниципального района…».

При этом, своё нестерпимое желание остаться у власти, глава Каслей Екатерина Васенина пытается неуклюже завуалировать показной заботой о нынешних сотрудниках Каслинской мэрии, которых сердобольная градоначальница якобы пытается пристроить на работу в районную администрацию после её объединения с городской управой.

В письме губернатору свою должность, которую она занимает уже семь (!!!) лет, Екатерина Николаевна Васенина называет только в самом конце, когда подписывается. Но, ведь людей-то не обманешь, и они точно знают, кто виноват в большинстве безобразий, существующих в Каслях в последние годы. Об этом они и пишут в постах под «открытым письмом» градоначальницы:

🔺Дарина Чазеева:

эта женщина разве не должна придумать план как это остановить? Почему она все перекладывает на губернатора. Ее зачем туда назначили? Или что, денег мало, еще захотелось, только на людей ли они пойдут и развитие? Такое ощущение, что дамочка хочет легкой наживы.

🔺Ксения Румянцева:

Понаписала-то, сама поняла, что? В чем конечное требование. Давно пора все муниципалитеты объединить, чтобы меньше вот таких вот чинуш было, которые канючат и что-то, требуют, но не понятно что.

🔺Валентина Игнатова:

-…ни глава города, ни администрация городская не блеснули за все время своего нахождения на должностях эрудицией, компетенцией и реальными делами. Жители, в том числе и я, давно ждут, когда администрация города обеспечит горожанам безопасное нахождение на улице (я про стаи бродячих собак), своевременную чистку снега, качественный ремонт городских дорог, остановок, организацию ограждения мусорных баков… Если короче сказать, то устали напрасно ждать, когда горадминистрация начнет исполнять свои полномочия, либо, передаст их в район. Только вот, по словам главы города все плохие, все мешают ей работать и без личного присутствия губернатора она не желает слагать полномочия. Очередные отговорки, чтобы тянуть время и ничего не делать. Стесняюсь спросить, у нас резиденция губернатора закрыта на 7 замков? Или туда только Васенину не пускают? Не поверю, что глава города 5 лет уже не может попасть к губернатору и донести до него свою боль о незавидном житие каслинцев.
Я не поверю, что нельзя организовать элементарного в городе. Надоела позиция чиновницы, которая оправдывает своё безделье присутствием в городе другого человека.

🔺Ева Маслова:

Она всеми силами пытается остаться на своём кресле, вцепилась за него зубами, по судам бегает, а утверждает совсем обратное, какая-то мутная женщина.

🔺Наталья Чуфарова:

Занимайтесь детьми, не лезьте туда, где ничего не понимаете.

Комментарии, как говорится, излишни, но сам факт публичного демарша главы Каслей Васениной просто повергает в ступор! Возьмём хотя бы способ доведения своей информации до главы региона. Екатерина Николаевна, в «жентльменском» наборе серьёзных руководителей НЕ БЫВАЕТ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА. Есть самое обыкновенное письмо, направляемое в адрес официальных лиц в рамках стандартной процедуры документооборота.

И почему Вы разместили своё «открытое письмо» не на официальном сайте возглавляемой вами администрации, не на ваших страничках в соцсетях и даже не под своим именем? Прячетесь? Хитрите? Оставляете себе простор для обратного манёвра в стиле «не виноватая я»?

И что означает ваше обращённое к главе региона: «Прошу Вас приехать в город Касли, выслушать меня и посмотреть реальную картину происходящего… Прошу Вас создать и возглавить комиссию по объединению…». То есть, Вы предлагаете Алексею Текслеру ПОРАБОТАТЬ ЗА ВАС? Так, может, вы ему и зарплату свою отдадите? И вообще, Вы то «у нас на кой с вострой саблею такой», если Вам губернатора в помощь подавай? А хештеги-то какие: #ТЕКСЛЕРПОМОГИ #СПРОСИТЕКСЛЕРА!

И последнее. Вас кто надоумил своим письмецом ТАК ударить по имиджу Каслей?! Наш город известен на весь мир, и его добрую славу поколениями создавали предки наши, и продолжают вносить свою достойную лепту наши современники. А что сделали Вы? Расписались в собственной несостоятельности. Теперь в общем доступе на просторах интернета живёт и активно распространяется размещённая Вами информация о том, что у славного города Касли уже семь лет бесславный глава.

Да, Вам наш город не родной, в Каслях не прошло ваше детство, Вы здесь не испытали первую любовь и, возможно, другие чувства, которые позволили бы Вам, как говорится, «сердцем прикипеть»… Но, неужели за 7 лет вашего пребывания у власти, Вы не всласть поизмывались над Каслями? Вам об этом люди в постах прямым текстом пишут.

Попробуйте хотя бы уйти достойно… Правда, Вам это после ваших пасквилей уже не удастся.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.