⚡️Подрядчики игнорируют нормативы по уборке региональных трасс в Каслинском районе.

Выезд из нескольких населенных пунктов Челябинской области оказался фактически заблокирован из-за безответственности подрядчиков, отвечающих за содержание региональных трасс!

По итогам зимнего мониторинга, проведенного региональным отделением Народного фронта, более десяти крупных дорог области находятся в ненадлежащем состоянии – на них отмечены высокие риски аварийности из-за снежных валов, наледи, засыпанных снегом светоотражающих элементов. Общественники направили реестр выявленных нарушений заказчику – в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта, потребовав применить к исполнителям штрафные санкции.

В реестр нарушителей попала компания «Союз Автодор», которая систематически нарушает нормативные сроки в отношении уборки наледи, снежно-ледяных отложений и загрязнений, затрудняющих видимость дорожных знаков. К примеру, судя по состоянию автодороги Красноуфимск – Арти-Нязепетровск – Верхний Уфалей – Касли спецтехника здесь явно давно не появлялась. На протяжении всего участка длиной около 30 км не очищено барьерное ограждение и дорожные знаки.

В Народном фронте отмечают, что на данном объекте срок устранения перечисленных нарушений составляет не более суток. Что касается снежных валов перед дорожными ограждениями, они должны убираться не позднее чем через четверо суток после формирования.

Также «Союз Автодор» обязан был устранить наледь на автодороге Пороховое-Юшково-Огневское в течение шести часов после образования, однако не сделал этого. Кроме того, здесь не обеспечено снегозадержание – так называемые искусственные устройства для защиты от заноса снега на дороги. Все эти факторы повышают риск возникновения ДТП, отметили эксперты Народного фронта.

Под ответственность «Союз Автодор» отданы и объекты Тюбук-Кыштым и Аракуль-Вишневогорск, где зафиксированы не очищенные барьерные ограждения и дорожные знаки.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий подчеркнул, что Министерству дорожного хозяйства и транспорта следует усилить контроль за работой подрядчиков и побудить их выполнять работу качественно.

Недобросовестная работа приниматься и оплачиваться не должна, считают в Народном фронте.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

  1. Дорога Вишневогорск-Аракуль в отвратительном состоянии, жители постоянно звонят в минитстерство дор.хоз. по Чел.области, но ремонт только в обещаниях уже года 2-3.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.