Мы всегда с Отечеством!🙏

В Каслинском храме Вознесения Господня продолжается объявленный кружечный сбор в помощь беженцам из Донбасса и пострадавшим мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.

Напомним, что он был объявлен 6 марта, по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах епархии, в том числе и нашем.
Как рассказал настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Георгий Головкин, кружка помощи активно пополняется. Пожертвования можно опустить в будний или воскресный дни в специальный ящичек, установленный в храме.

Денежные средства можно также перечислить на карту. Номер карты Сбербанка для пожертвований: 5469 7200 1543 6450, настоятель Юрий Александрович Головкин. Обязательно напишите — «Донбасс».

Кроме денежных средств, принимаются также продукты питания длительного хранения в стандартных упаковках, средства гигиены, памперсы.

Сбор будет проходить по 20 марта, в этот день специально созданная комиссия вскроет ящик, после чего все собранные пожертвования, продукты питания и средства гигиены будут направлены до 25 марта в Челябинскую епархию.

Отец Георгий отметил, что церковь всегда пребывала со своим народом и в горе, и в радости, потому что люди Церкви любят свое Отечество и свою землю.

– Русская православная церковь всегда там, где трудно, всегда с людьми, которые попали в беду. Русь всегда славилась милосердием и участием в благотворительных делах, наши предки всегда были сострадательны к нуждающимся, – добавил он.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.