Брифинг министра здравоохранения

Сегодня, 2ноября, состоялся брифинг министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова по вопросам распространения коронавирусной инфекции и вакцинации в регионе.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе остается сложной. Рост числа подтвержденных случаев COVID-19 продолжается. За минувшие сутки коронавирус выявили у 531 человек, среди них четыре школьника. В настоящее время на лечении находится 15 573 пациента.

Юрий Семенов напомнил, что самым надежным способом защиты от короновируса и его тяжелых последствий специалисты называют вакцинацию. Желающих сделать прививку становится больше. В области открываются дополнительные прививочные пункты. Самый большой вакцинальный пункт открыт во Дворце спорта «Юность».

Министр отметил, что есть небольшое увеличение количества заболевших среди детей. Детей находящихся в крайне тяжелом состоянии на данный момент нет. Большинство лечится дома и болезнь проходит в легкой форме. Дети находятся на особом контроле.

На вопрос о вакцинации иностранцев, Юрий Семенов ответил, что иностранные граждане могут привиться в двух пунктах Челябинска, находящихся на улице Яблочкина и в Металлургическом районе.

Также министр сказал, что в области хорошо идет вакцинация от гриппа

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.