Навигаторы детства

В г. Верхний Уфалей 08 октября в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» состоялся семинар-совещание с муниципальными координаторами и советниками по воспитанию Всероссийского конкурса «Навигаторы детства».

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:
1. Особенности управления реализацией пилотного проекта «Навигаторы детства» в муниципальной образовательной системе;
2. Планирование и реализация плана действий образовательных организаций по пилотному проекту «Навигаторы детства» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации». Критерии эффективности и система информационного обеспечения;
3. Организация воспитательной работы с «детьми группы риска» в школе и механизмы взаимодействия со специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и многие другие.

В семинаре принимали участие начальник отдела воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Моисеева Светлана Александровна, региональный координатор Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» Буравова Светлана Васильевна, профессор кафедры Социальной работы, педагогики и психологии ЮУрГГПУ Харланова Елена Михайловна.

В делегацию Каслинского муниципального района вошли начальник Управления образования КМР Быкова Ирина Борисовна., муниципальный куратор проекта, начальник отдела по делам детей и молодежи УО Игнатов Данила Валерьевич, директора школ, заместители директоров школ по (У)ВР, советники директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Все участники семинара продуктивно поработали в интерактивных форматах, получили ответы на самые важные вопросы, связанные с сайтом и документами, а также выстроили алгоритм работы на будущее.

Источник: Молодежь Каслинского муниципального района
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.