Ветеран машзавода — патриот города Касли

Живет в нашем городе интересный человек, ветеран труда, ветеран Каслинского машиностроительного завода, истинный патриот нашего города — Александр Николаевич Блинов.

Вчера, 9 сентября, он, как всегда, скромно, в кругу семьи, отметил очередную дату своего дня рождения. Александру Николаевичу исполнилось 87 лет.

От лица ветеранов машиностроительного завода сердечно поздравляем уважаемого Александра Николаевича Блинова с днем рождения. Желаем ему крепкого здоровья, успехов, благополучия, долгих счастливых лет.
Человек с большим жизненным опытом, обладая глубокими знаниями и светлой памятью, Александр Николаевич всегда пользовался и пользуется до сих пор повышенным интересом местных историков и краеведов, делится знаниями о событиях и делах завода и города, свидетелем, а часто и участником которых ему довелось быть.

Многие каслинцы, читая страницы газеты «Красное знамя», помнят статью Александра Николаевича «Главная площадь Каслей». Статья проникнута любовью к родному городу, сопереживанием к людскому горю во время Великой Отечественной войны, болью от разрухи, которая случилась с нами в перестроечное время. Заканчивается статья пожеланием вернуть и обустроить главную площадь города на свое историческое место.
Сейчас в администрации района формируются предложения по включению в «Народную программу развития региона». Считаем, что предложение Александра Николаевича Блинова достойно для обсуждения и реальной проработки этого вопроса.

От лица ветеранов Каслинского машзавода и инициативной группы

Н. В. МОЧАЛИН

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.