Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Последняя перепись населения России прошла в 2010 году. За прошедшие годы наша страна очень изменилась.
Всероссийская перепись населения, которая пройдет в октябре 2021 года, даст реальную картину о количестве населения страны в целом и конкретной территории, о ее возрастной составляющей, национальном составе, об уровне образования, занятости и соответственно об уровне доходов населения, о проблемах, требующих первостепенного решения.

Перепись населения позволяет определить, какая поддержка нужна молодым семьям, где запустить новый транспортный маршрут и в каком населенном пункте необходимы детские сады или новые школы.
Эти данные ложатся в основу финансирования каждого конкретного населенного пункта, района, города, региона в целом. На основе этих данных будут формироваться программы по социальной поддержке, типы и размеры льгот.

Актуальную статистику о молодых и старых регионах России, о рождаемости и количестве трудоспособных людей мы узнаем по итогам переписи населения 2021 года.

Напоминаем о правилах проведения переписи. Переписчик, пришедший к вам на дом, по вашему требованию предъявляет удостоверение и паспорт, не просит ваши документы и все ответы принимает с ваших слов. Если вы пройдете перепись на портале Госуслуг, вам необходимо предоставить переписчику полученный код для того, чтобы сформировалась единая база данного региона. На портале Госуслуг можно пройти перепись как с домашнего компьютера или ноутбука, а также смартфона, так и посетив ближайший многофункциональный центр.

Т. А. ПИШЧЕВ
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.