Ветераны Каслинского района выявили сильнейших в настольном теннисе

Работу с лицами старшего возраста удаётся организовать благодаря субсидии из областного бюджета и при содействии с Минспортом Челябинской области! Это очень интересная категория населения, требующая к себе особого внимания и определённых методов работы! Федюнин Алексей Егорович и Чиркин Александр Дмитриевич, в роли специалистов по работе с ветеранами труда и спорта, организуют уже вторые соревнования в 2021 году. Ранее прошли соревнования по плаванию, а 17 апреля, на базе Тюбукской СОШ 3, прошли соревнования по настольному теннису. 10 участников из Каслинского, Вишневогорского, Тюбукского и Булзинского поселений прибыли показать своё мастерство. Возраст женщин был от 55 лет, мужчин от 60. Среди женской части сильнейшей стала Титова Галина, действующий член сборной района, среди мужчин Ишниязов Марат.


Организаторами соревнований выступали Комитет по спорту Каслинского района и Комитет по спорту Тюбукского поселения. Ранее была укреплена материальная база Тюбукского комитета, при содействии депутатов районного Собрания Дятлова И.М. и Зайнуллина Р.Н. Приобретены новые теннисные столы, что во многом улучшило качество тренировочного и соревновательного процесса. Для создания комфортных и тёплых условий спортсменам, свою финансовую помощь оказали ИП Иванцова Л.Н. и замглавы сельской администрации Щербатых Н.Н.
Не однократным помощником является директор школы, Чернышева И.И., которая находит возможность в предоставлении времени для использования спортбазы школы.

На областном уровне проводится Спартакиада ветеранов, в очередном этапе которой, 22 апреля, примет участие сборная Каслинского района. Сильнейшие в плавании и настольном теннисе защитят честь района и принесут в копилку общего зачета очки!

С каждым годом хочется видеть как можно больше участников, хочется улучшать качество проведения, работать над качественным судейством. Начиная эту работу, накладывается ответственность за ее продолжение! И Комитет по ФКиС Каслинского района обязательно будет ее продолжать!

Ветераны, дорогие пенсионеры, занимайтесь спортом и реализуйтесь каждый в своём виде! 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.