На территории Верхнего Уфалея созданы патрульные, маневренные и патрульно-контрольные группы

В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, на территории Верхнего Уфалея созданы патрульные, маневренные и патрульно-контрольные группы.

Основными задачами групп являются выявление фактов сжигания населением мусора и загораний растительности, принятие мер для ликвидации отдельных очагов природных пожаров, проведение профилактических мероприятий среди населения, проведение надзорно-профилактической деятельности и пресечение фактов незаконной деятельности в лесах.

Основной целью создания патрульных, маневренных и патрульно-контрольных группы является достижение высокого уровня готовности и слаженности к оперативному реагированию на природные загорания и эффективным действиям по их тушению на начальном этапе и недопущению перехода пожаров на населённые пункты, а также в лесной фонд, пресечение незаконной деятельности в лесах.

В состав указанных групп вошли старосты населенных пунктов, представители администраций населенных пунктов, сотрудники отдела ГО и ЧС администрации округа, специалисты пожарных частей, лесничества, представители арендаторов.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.