В соседнем городе появится инфекционный госпиталь

На базе клинической больницы № 71 Озёрска в этом году будет построен и запущен новый инфекционный госпиталь. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита в муниципалитет.

Как сообщается на сайте 1obl.ru, из 60 коек инфекционного центра 10 будут реанимационными. Также для больницы закупят самое современное оборудование.

В регионе уже есть опыт возведения подобных объектов в кратчайшие сроки — всего за 74 дня в Малой Сосновке был построен Областной инфекционный центр. Поэтому Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области окажет содействие ФМБА в реализации проекта в Озёрске.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 комментария

  1. Озерск закрытый город. Лучше бы в Каслях построили. А то приходишь в больницу, а кроме измерения давления, не чем не могут помочь. Аптеки есть круглосуточные, что делать если ночью прихватило??

  2. Зачем эту новость размещать на вашем сайте в течении полугода? Тем более что никакого госпиталя нет и в помине. На этом месте с весны пустырь. Пишите, пожалуйста, свежие новости. Ведь вокруг столько интересного. Есть среди вас настоящие журналисты?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.