Дорожный сезон в Каслинском районе завершается

Время дорожных работ подходит к концу. В этом году на ремонт дорог и обустройство пешеходных переходов в Каслинском районе Челябинской области затрачено порядка 30 млн рублей из областного и районного бюджетов. По одним муниципальным контрактам работы уже выполнены, по другим — еще продолжаются. У подрядчиков есть еще три недели, чтобы завершить запланированные работы. Приходится спешить.

На улучшение транспортной инфраструктуры района в 2020 году направлено 30 млн рублей: 28,5 млн выделил областной бюджет и 1,5 — районный. Всего с июня по октябрь в нормативное состояние будет приведено 4,7 км дорожной сети местного значения в шести населенных пунктах района: Вишневогорске, Береговом, Мауке, Тюбуке, Черкаскуле, Каслях.

В частности, в селе Тюбук подрядчик завершает ремонт автодороги на улице Революционной, финансирование объекта 5,6 млн рублей, протяженность 770 метров.

Активно ведутся работы в поселке Маук. До конца октября рабочие заасфальтируют порядка 1000 метров дорожного полотна на улице Береговая до пересечения с улицей Железнодорожная. На эти цели направлено 4,5 млн рублей.

На завершающей стадии ремонт дорог в поселке Береговой: на улице 8-е Марта, протяженность дорожного полотна 757 метров, переулок Больничный, протяженность 270 метров, и еще один дорожный участок в переулке Больничный (в границах улиц Бажова, 8-Марта и от дома №15 на улице Гагарина в сторону объездной дороги), протяженностью 310 метров. На эти работы потрачено в общей сложности порядка 6,8 млн рублей.

Кроме того, уже отремонтирована дорога на АЗС через гору Каравай в поселке Вишневогорск, протяженностью 713 метров, на ремонт израсходовано 7,4 млн рублей.

Работы завершены в поселке Черкаскуль. Ремонт автомобильной дороги на улице Ленина, протяженностью 836 метров, обошелся в 4,7 млн рублей.

Также в этом году в Вишневогорске и Каслях обустроили пешеходные переходы: на ул. Советской, вблизи школы №37 и на ул. Лобашова, вблизи детского сада №11 «Родничок». В общей сложности израсходовано 950 тысяч бюджетных средств.

Отметим, что объем денежных субсидий, выделяемых нашему муниципалитету на проведение дорожных работ, растет с каждым годом, только за последний год финансирование увеличилось в три раза. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера.

В следующем году дорожные работы в Каслинском районе продолжатся, а объем финансирования на эти цели из областного бюджета запланирован на уровне 48 млн рублей.

Людмила НИЧКОВА

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.