В Каслинский детский сад стали возвращаться дошколята

В период коронавирусной инфекции в детском саду №9 «Жемчужинка» г. Касли Челябинской области функционирует 3 дежурные группы, количество детей не превышает 12 человек в группе.

Воспитанники принимаются в образовательную организацию по заявлению от родителей (законных представителей) и на основании справок с места работы.

rbt

В детском саду соблюдаются все меры по обработке помещений, где функционируют дежурные группы, помещения пищеблока. Сотрудники обеспечены медицинскими масками и дезинфицирующими средствами. Особое внимание уделяется соблюдению всех культурно-гигиенических мероприятий детьми и взрослыми.

Педагогический коллектив «Жемчужинки» создал условия для интересной жизни детишек в дежурных группах. Проходят театральные постановки «Теремок», «Сказка о глупом мышонке», «Репка на новый лад», прошли просмотры познавательных видеороликов: к Дню космонавтики, природа весной и другие. Ребята активно занимаются лего-конструированием, экспериментированием, рисованием, а также прошел «Клубный час», с участием детей младшего дошкольного возраста, посвященный сюжетно-ролевой игре. Старшие дошкольники потрудились в уголках природы: ухаживали за цветами, за рассадой для мини-огородов на участках детского сада.

Педагоги, конечно, скучают по своим воспитанникам и работе, но находясь дома, активно занимаются саморазвитием, повышая свои профессиональные знания, участвуют в вебинарах, педагогических конкурсах всероссийского и международного уровня, публикуют свои наработки на разных платформах социальных сетей.

Многие родители в период самоизоляции находятся дома со своими детьми. Чтобы помочь им организовать деятельность ребенка в течение  дня, мы взаимодействуем с ними через группу ВКонтакте и на сайте нашего детского сада, где регулярно размещается познавательная  информация, тематические мультфильмы. Сейчас запустили новый проект «Время читать – время творить».

Период самоизоляции — это возможность использовать время для общения со своими детьми, сблизиться с ними, чтобы лучше узнать своего ребенка. Желаем всем терпения и спокойствия.

Марианна Худоерко, старший воспитатель д/с №9 «Жемчужинка»,

г. Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.