В Каслинском районе  детских спортивных площадок стало больше

В рамках выполнения поручения Президента РФ по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Челябинской области в 2019 году установили 210 детских и спортивных площадок. Об этом на совещании у губернатора Челябинской области Алексея Текслера доложил глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

По поручению Президента РФ органам исполнительной власти была поставлена задача предусматривать в проектах планировки и благоустройства территорий спортивные и детские площадки. Их установка выполняется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В городе Касли и Каслинском районе за последнее время стало больше детских спортивных площадок. С учетом того, что появились новые, на уже существующих площадках установлено дополнительное оборудование, новые качели, песочницы.

Администрацией Каслинского муниципального района сельским поселениям Маук, Булзи, Береговой и Воздвиженка было выделено по 100 тысяч рублей для приобретения детских площадок. В настоящий момент оборудование закуплено и установлено.

В Григорьевском сельском поселении жители самостоятельно приобрели и довели до ума две детских площадки.

В Каслях, в частном секторе, жители своими руками строят детские площадки из материалов, средства на закупку которых, тратят из собственного бюджета. Каслинским детям есть, где поиграть  и позаниматься спортом.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.