У воды без беды

После купания в компании с буренкой вероятность подхватить кишечную  инфекцию возрастает в разы
После купания в компании с буренкой вероятность подхватить кишечную  инфекцию возрастает в разы

Лето нынче началось как-то не по-летнему, но с приходом жарких дней вновь самыми  популярными местами отдыха стали берега озер, окружающих Касли Челябинской области. Сотни людей едут на водоемы, чтобы спастись от жары, искупавшись в прохладной воде. Если учесть, что в округе нет ни одного официального  пляжа, то местами купания станут «дикие» пляжи.

У каслинцев есть любимые места отдыха на озерах, особенно на озере Иртяш. Живописная природа и величественные камни, возвышающиеся над водной гладью, превращают эти места в сказочные. Учитывая пологий вход в воду, вода нагревается быстро и купаться здесь одно удовольствие. Но любителям позагорать и поплавать следует быть начеку.

Если около берега вы видите плавающих пернатых – не рискуйте. Искупавшись в их компании вы можете получить дерматит. А если на берегу расположился домашний скот, то вероятность того, что водоем кишит кишечными инфекциями – велика.

Цветение воды тоже не есть хорошо. Купание в такой воде может закончится сильнейшим кожным воспалением.

Отдых у воды – не только большое удовольствие, но и множество опасных моментов. Старайтесь не забывать об этом.

Если вы собрались компанией на небольшую вылазку на озеро, судить о пригодности воды и берега, вам придется самостоятельно. Изначально надо проверить места захода в воду, на предмет битого стекла и мусора.

Специалисты утверждают, что большинство людей тонут на неприспособленных пляжах. Каждый второй утонувший находился в состоянии алкогольного опьянения, а гибель детей в основном происходит из-за недосмотра взрослых.

И еще. Прекрасно отдохнув на берегу озера – не забудьте убрать за собой мусор, сложив его в припасенный мешок, а не за соседний кустик. Ведь совсем скоро вы опять приедете сюда, а здесь – чистота и порядок. Хорошего отдыха.

Марина  ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.