Вздыбленный конь или конь в лохмотьях?

Вздыбленный конь или конь в лохмотьях?

В последнее время в нашей газете «Красное знамя» Каслинского района Челябинской области читаем о том, что руководители, депутаты города и района уделяют внимание благоустройству города. Но нас, Совет ветеранов работников образования, волнует еще один, считаем, очень важный вопрос: это символ города «Вздыбленный конь», который при въезде в город встречает гостей. А «Конь» такой грязный, неопрятный, в «лохмотьях», что плакать хочется от такой нелюбви к символу города.

Валентина Федоровна Белоус выступала по этому вопросу на каслинском телевидении «Касли-информ». Реакции не последовало. После этого мы обратились в «Одноклассники» по Интернету. Молодежь откликнулась. Высказывались различные мнения, но в основном ссылались на укоренившуюся традицию бросать букеты на символ Каслей. Но разве нельзя пользоваться другими приличными традициями?

Мы хотим, чтобы молодежь предложила другие интересные традиции, можно даже конкурс объявить. Например, сделать в сторонке от «Коня» стенд, куда можно прикреплять букеты.

Или ввести традицию совместно с ЗАГСом: молодая пара во время регистрации пишет письмо с пожеланиями или заглядывает в свое будущее на какой-нибудь год, запечатывает в конверт и опускает его в почтовый ящик, который устанавливается рядом с «Конем». Ящик вскрывается работниками ЗАГСа и хранят эти письма у себя до указанного срока. Также, считаем, обязательно при регистрации молодоженов вручать им листовки, в которых указать о запрете бросать на изваяние букеты цветов и о наложении штрафа за содеянное. Хорошо бы установить там видеокамеру.

Убедительно просим  Совет депутатов города Касли, молодежную палату, ЗАГС, администрацию г. Касли обратить внимание на поставленный вопрос и решить его положительно.

Члены Совета ветеранов образования Каслинского района:

В.Ф. БЕЛОУС, Л.А. ШЕВЦОВА, В.Н. ГОЛУБ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.