В Каслинском районе функционирует система «Сетевой город. Образование»

В 2018-2019 учебном году во всех образовательных организациях Каслинского муниципального района в рамках российского законодательства функционирует автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование».

Данная система позволяет родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся получать информацию о текущей успеваемости, посещаемости детей, их домашних заданиях.

Для получения доступа (пароля) к автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование» родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся необходимо обратиться с заявлением к руководителю общеобразовательной организации (школы). Заявления принимаются в течение всего учебного года. Наличие пароля позволит войти в личный кабинет родителя на сайте https://sgo.edu-74.ru и получать информацию в любое время.

Управление образования администрации Каслинского муниципального района также информирует население о возможности получать и другие государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде:

  • запись в детский сад;
  • запись в образовательную организацию;
  • предоставление предварительных результатов ЕГЭ;
  • признание иностранных документов об образовании;
  • признание зарубежного медицинского образования.

Все вышеперечисленные услуги можно получать посредством самостоятельной регистрации на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru).

Е. В. Трофимова,специалист Управления образования администрации Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.