Главы соревнуются за лидерство

За звание лучшего главы поселения Челябинской области в первом региональном конкурсе от Каслинского района участвовали Дмитрий Александрович Дорогин, глава Огнёвского сельского поселения, и Владимир Александрович Абаимов, глава Воздвиженского сельского поселения.

Конкурс организовало управление государственной службы областного правительства. Его цель — выявить и поддержать глав городских и сельских поселений региона, которые добились значительных успехов в развитии местного самоуправления. Итоги конкурса планируют огласить 21 апреля.

Конкурс «Лучший глава поселения Челябинской области» был разделён на заочный и очный этапы. Главы поселений должны были прислать конкурсные материалы: эссе о стратегических направлениях развития своего поселения и видеопрезентацию с объяснением мотивов участия в конкурсе. Также необходимо было оформить карту поселения со сведениями о нём. Эти материалы оценивались на заочном этапе конкурса.

Очный этап проходил на площадке Челябинского филиала РАНХиГС под руководством специалистов в области оценки персонала, составляющих экспертную группу конкурсной комиссии. Конкурсанты выполнили несколько практических заданий, а также стали участниками проектной мастерской «Человек пользы» от Елены Гузовой, в ходе которой составляли подробный анализ «Человека труда», «Человека комфорта» и «Человека пользы» для сравнения поколений и их ценностей.

Оценка глав происходила по бальной системе согласно положению о конкурсе. Главные качества, которые оценивали эксперты — личностные и продемонстрированные ими профессиональные и управленческие компетенции.

На очном этапе мы с Владимиром Александровичем Абаимовым работали в группе с коллегами из Кизильского района, – рассказал Дмитрий Александрович Дорогин. – Имели возможность высказать своё мнение по теме «Полезные люди». Главное, нужна была активность в обсуждении, умение раскрыть вопрос, потому что мы приехали не просто поприсутствовать, а чтобы тебя заметили и запомнили. Эксперты смотрели, как мы работаем, как обсуждаем. Вообще, участие в конкурсе полезно: прокачиваешь свой интеллект, и для профессионального саморазвития польза, а также это – возможность обмениваться опытом. Пообщавшись с главами из других сельских поселений, понял, что у всех совершенно разный подход к работе в целом и к решению конкретных вопросов, в частности. Иногда, на мой взгляд, весьма своеобразный, – поделился глава Огнёвского поселения.

Людмила НИЧКОВА

Участвуя в работе проектной мастерской, выступая перед коллегами, Дмитрий Александрович Дорогин (на фото) отметил, что «Человек пользы» — тот, кто осознаёт, насколько важно делать многое не только ради собственного блага и карьеры, но и для других, кто готов оказывать помощь и поддержку. Это могут быть депутаты, представители некоммерческих объединений, волонтёры, предприниматели, люди неравнодушные, с высокой социальной ответственностью

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.