Школа Берегового получила новый автобус

Передача муниципалитетам нового транспорта для медицинских и образовательных учреждений области состоялась на площади Революции Челябинска. Перед отправкой в муниципалитеты автомобили осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Среди представленной на площади Революции техники был и автобус для школы посёлка Береговой Каслинского района.

Как сообщает Управление строительства и инфраструктуры администрации Каслинского района, с представителями нашей территории — заместителем главы района Вячеславом Владимировичем Горобцом и директором школы Евгенией Викторовной Глазыриной — пообщался губернатор. В процессе общения Алексей Леонидович поинтересовался, на каком этапе находится подготовка проект-но-сметной документации на строительство новой школы в посёлке Вишневогорск, как идут работы по реставрации здания госпиталя под музей, завершится ли реконструкция школы №25 в этом году. Вячеслав Владимирович Горобец заверил губернатора, что работы ведутся согласно графику, всё запланированное будет завершено в срок.

Меня впечатлила осведомлённость губернатора по многим актуальным процессам, происходящих в нашем районе, и его представление о перспективах развития города Касли, как культурного и туристического центра, – сообщил Вячеслав Горобец.

«Если говорить про школьные автобусы, благодаря решению президента, нацпроектам, нашим региональным программам, за последние несколько лет мы фактически обновили больше половины автобусов в регионе», – сказал глава региона.

Губернатор Алексей Текслер также обрадовал присутствующих сообщением о том, что будет решаться и вопрос по увеличению зарплат для водителей школьных автобусов и улучшению условий труда фельдшеров.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.