Каслинской молодёжи напомнили о подвиге наших предков

В минувшую среду в рамках проекта «Связь времён — связь поколений», реализуемого совместно районным Советом ветеранов педагогического труда и кинотеатром «Россия» г. Касли прошла новая тематическая встреча школьников и студентов. Она была посвящена 80-летию победного завершения Сталинградской битвы.

Уже ушли из жизни все наши земляки, участвовавшие в том сражении, но память об их беспримерном воинском подвиге продолжает жить. Обращаясь к собравшимся в зале юношам и девушкам, председатель Совета ветеранов педагогического труда Лидия Андреевна Шевцова сказала:

– В Сталинградской битве участвовали и педагоги Каслинского района – Иван Ильич Кочергин, Михаил Михайлович Орефьев, Александр Александрович Дятлов. Имена других героев той величайшей битвы вы, ребята, можете найти сегодня в интернете. Нам важно помнить об их ратных и трудовых подвигах, ведь значение того, что они сделали для страны в целом и каждого из нас в отдельности переоценить невозможно.

О гигантских масштабах Сталинградской битвы, о её значении и цене победы в ней ровесникам рассказали студентки отделения дошкольного образования Каслинского промышленно-гуманитарного техникума Алина Упакова, Виктория Ердакова, Дарья Лебедева, Анжелика Горн, Екатерина Набокова и Мария Кобелёва.

Светлую память погибших в Сталинградской битве и их немеркнущий подвиг собравшиеся в зале молодые люди и их педагоги почтили минутой молчания, а затем состоялся тематический показ российской военно-исторической драмы режиссёра Фёдора Бондарчука, снятой по сценарию, основанному на главах романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба».

С. ЗОЛОТОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.