Шахматные результаты

Во вторник, 14 февраля, в библиотеке ДК села Тюбук прошёл шахматный турнир, посвящённый предстоящему празднику — Дню защитника Отечества. Такие соревнования, которые нацелены на популяризацию шахмат в Каслинском районе и выявление сильнейших шахматистов, стали востребованы среди любителей интеллектуальной игры.

В этот раз, в турнире приняли участие ветераны труда и спорта из города Касли, Григорьевского, Берегового, Тюбукского и Воздвиженского сельских поселений. Участников приветствовали заместитель председателя Тюбукского Совета ветеранов Малик Камильевич Сагдеев и председатель Совета депутатов Тюбукского сельского поселения Надежда Леонтьевна Ладейщикова. С добрыми словами напутствия они пожелали всем шахматистам успехов.

Соревнования прошли в упорной борьбе и доставили массу положительных эмоций всем участникам.

В итоге, среди женщин победу завоевала Дубовкина Татьяна Семёновна (Красный Партизан), 2-е место присвоено Злоказовой Татьяне Евгеньевне (Касли), 3-е место у Мурашкиной Вероники Фаритовны (Воздвиженка).

Среди мужчин: 1-е победное место присвоено Логинову Валерию Александровичу (Касли), 2-е место досталось Мусину Артуру Гарифовичу (Береговой), 3-е место — у Батина Василия Петровича (Григорьевка).

Организаторы турнира благодарят за содействие в его проведении главу Тюбукского сельского поселения Николая Николаевича Щербатых.

Ранее, 11-12 февраля, в рамках ХХ областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица», которая прошла в Верхнеуральском районе, сборная Каслинского района приняла участие в соревнованиях по шахматам и шашкам.

В команде шашистов-шахматистов были представители Каслей, Тюбука и Вишневогорска.

– К сожалению, эти игры на шахматной доске прошли для нас неудачно. Что-то пошло не так. Несмотря на стремление победить, наша команда уступила более сильным соперникам, – говорит представитель каслинской команды Малик Камильевич Сагдеев. – Тем не менее, эти соревнования дали возможность объективно оценить свой уровень игры, познакомиться с новыми, более опытными игроками и сделать определённые выводы. А именно: продолжать на местах активнее привлекать к игре любителей шахмат и шашек. Потому что, это не только полезный досуг, но и состязание, противоборство, соперничество. Только умение думать, считать, анализировать лучше, чем это делает твой соперник, позволит выиграть.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.