Рассрочка исполнения решения суда в интересах жителей каслинского района

Возвращение средств в бюджет Каслинского района Челябинской области в сумме 7 млн 763 тыс. рублей пройдет в два этапа. Такое решение принято по обоюдному соглашению районной и городской администраций.

– Первая часть долга будет выплачена до 1 июля текущего года, а вторая — до 1 июля 2022 года, – комментирует глава района Игорь Колышев. – Мы сделали шаг навстречу администрации города Касли, исключительно руководствуясь заботой о благополучии горожан, чьи интересы должны быть в приоритете для глав администрации. Жители не должны становиться заложниками проблем местной власти, тем более, не должна повториться прошлогодняя ситуация с арестом счетов, отключением уличного освещения и попытками, продать социально-значимые объекты.

Сумма возвращенного долга будет направлена на первостепенные мероприятия по завершению модернизации насосно-фильтровальной станции.

Напомним, подрядчику, который занимался работами по модернизации насосно-фильтровальной станции в Каслях, была произведена оплата в объеме 7 млн 763 тыс. рублей за фактически невыполненные работы. Поскольку администрация города не предприняла никаких мер по взысканию излишне оплаченных средств с нерадивого подрядчика, администрация района обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании данной суммы с администрации города Касли. В суде в поддержку позиции района, выступили Главное контрольное управление Челябинской области и Министерство строительства региона. Суд иск удовлетворил и вынес решение о возвращении средств в бюджет Каслинского района.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.