Валерий Востротин:
«Праздновать 70-летие буду, когда мне исполнится 80 лет…»

✍🏻В распоряжении редакции газеты оказались фотографии, на которых Валерий Александрович Востротин в узком кругу друзей в день своего рождения.
Их предоставила нам глава Григорьевского поселения Ирина Владимировна Верчинова.
Фотографиями с ней поделился Александр Николаевич Пильщиков, предприниматель, житель села Григорьевка.
Именно он рядом с нашим героическим земляком, которого мы привыкли видеть на официальных фотографиях по-военному подтянутого, в генеральской форме, при всех регалиях.
На этих же фотографиях он в обычной гражданской одежде, какой-то свой, домашний.❤

✍🏻По словам Пильщикова, с Валерием Востротиным он познакомился три года назад, благодаря ветерану-десантнику Олегу Попову.
С тех пор они дружат, встречаются при каждом удобном случае.
В этот раз Александр Пильщиков вместе с Олегом Поповым прилетели в Москву, чтобы поздравить Валерия Александровича с юбилеем.
В подарок Пильщиков привез юбиляру настольные часы-барометр из уральского камня — яшмы.
💬– Он молодец. Держится. До сих пор возглавляет Межведомственную комиссию по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести.
Его все любят, кладезь остроумных историй, позитивный человек, очень прост в общении, и не скажешь, что он генерал, да ещё и Герой. Никакой заносчивости. Недавно лежал в госпитале, сейчас уже дома, со здоровьем тоже всё хорошо, – поделился мнением о профессиональных и личностных чертах нашего генерала-земляка Александр Пильщиков.

Накануне своего юбилея Валерий Александрович Востротин в интервью одной из центральных газет сказал, что одно из самых важных последних событий в его личной жизни это то, что его внук после армии, перешёл на контрактную службу и уже месяц воюет на Украине в специальности разведчика-пулеметчика и уже получил медаль Жукова за проявленную на поле боя отвагу!
Ну, а по поводу празднования своего 70-летия генерал ответил так:

💬«Сейчас идет специальная военная операция, на которой каждый день гибнут наши солдаты. Какие тут могут быть воздушные шары и поздравительные песни?
Я решил перенести празднование своего юбилея на 2032 год, чтобы таким образом проявить уважение к фронтовикам, которые сражаются с неприятелем на Украине».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.