Каслинская школа отметила юбилей выпускника-героя

Праздничным концертом отметила Каслинская школа №27 70-летний юбилей своего бывшего выпускника — советского и российского военачальника, общественного и политического деятеля, гвардии генерал-полковника, Героя Советского Союза Валерия Александровича Востротина.
✍🏻Жизнь и подвиг Валерия Востротина стали и темой «Разговора о важном».
В течение нескольких дней обновлённую экспозицию школьного музея посетили вначале учащиеся начальных классов, а затем и старшеклассники.
Экскурсоводом для ребят выступила ученица 7 «Б» класса, участница школьного краеведческого объединения «Уралочка» Ксения Козлова.
Организаторами празднования юбилея знаменитого земляка стали заместитель директора по воспитательной работе Вячеслав Леонидович Приходько, педагог-организатор Юлия Андреевна Худяшова, руководитель «Уралочки», заведующая школьной библиотекой и классный руководитель 7 «Б» Ирина Викторовна Карпеева и руководитель школьного музея Мария Николаевна Заколяпина.
💬– Мы уже провели конкурс и выставку рисунков для учеников 1-4 классов, а также, интересную военизированную квест-игру для ребят 5-11 классов, – рассказывает Ирина Викторовна Карпеева. – К примеру, одна из станций квеста проверяла умение ребят собирать и разбирать автомат на скорость.
Лучший результат показал ученик 7 «Б» класса Кирилл Мочалин.

В день юбилея героя-земляка Валерия Александровича Востротина по материалам экспозиции школьного музея, посвящённым его жизни и подвигу, была проведена экскурсия для гостей праздника: председателя районного Совета ветеранов Александра Егоровича Фишера, начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексея Вячеславовича Жидкова, ветеранов педагогического труда Валентины Фёдоровны Белоус, Нины Аркадьевны Перескоковой и руководителя ветеранской организации педагогов Лидии Андреевны Шевцовой, краеведа Галины Александровны Авериной и начальника управления образования Ирины Борисовны Быковой.
Кульминацией празднования стал концерт юных школьных талантов, в ходе которого к ребятам не раз обращались с напутственными словами гости мероприятия.
В финале праздничных мероприятий ребята через социальные сети переслали юбиляру видеоролик, снятый и смонтированный собственными силами, в котором пожелали герою-земляку здоровья, долголетия и ещё многих успехов на ниве его нынешней большой общественной работы.❤

Светлана ДМУХ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.