Вести из поселений Каслинского района

Вишневогорское

На стадионе СК «Горняк», построили бетонную стенку для укрепления склона земляного полотна. Необходимость в таком сооружении возникла из-за того, что во время весенних паводков и сильных дождей вода вместе с земляными комками стекает с горы, склон разрушается, образуя грязь на площадке, где установлены уличные тренажёры. Чтобы избежать их порчи, а заодно содержать тренажёрную площадку в надлежащем виде, и было принято решение, построить довольно высокую опорную стену, на которой впоследствии сотрудники спорткомплекса разместят баннеры со спортивной информацией. Данная зона активного отдыха появилась на стадионе поселка благодаря помощи областного правительства и руководству ГОКа. Пока на площадке установлено 6 из 10 спортивных снарядов, но в поселке надеются, что в скором времени здесь появятся остальные 4, а над тренажёрной площадкой сделают навес, который добавит комфорта занимающимся, убережет от дождя или палящего солнца и продлит срок службы тренажёров.

Береговое

В поселке, в рамках подготовки к новому отопительному периоду, идет капитальный ремонт теплотрассы на улице Октябрьской. Скоро начнется асфальтирование участков дорог, протяженностью более 1500 метров, на улице 8-е Марта и в переулке Больничный. На эти цели из областного бюджета поселению выделено свыше 6 млн рублей. На сэкономленные, в ходе торгов средства, местная администрация планирует привести в порядок улицу Бетехтина, отсыпав дорогу щебнем. Из бюджета поселения выделено 340 тыс. рублей на отсыпку придомовых территорий на улицах Гагарина и Береговая. Кроме всего прочего, сотрудники Дома культуры, в очередной раз проявили инициативу, и своими силами и на свои средства белят наружные стены здания учреждения культуры.

Воздвиженское

Юрий Назаров, житель Воздвиженки, вот уже почти 5 лет добивается справедливости. От улицы Мира, где он проживает, местный депутат-предприниматель построил дорогу в пределах водоохранной зоны озера Синара, которую контрольно-надзорные органы признали незаконной и потребовали восстановить всё в первоначальное состояние. Однако, путь к озеру для жителей улицы Мира, по-прежнему, закрыт шлагбаумом и бетонными заграждениями. Приезжающие отдохнуть на берегу Синары туристы, оставляют свои машины прямо под окнами Назарова: шум, выхлопные газы, громкие разговоры мешают спать по ночам. Еще одна проблема этой улицы — отсутствие надежного электроснабжения. Несколько лет назад поваленное ветром дерево оборвало электропровода, и люди остались без света. Чтобы подать электроэнергию в свои дома, им пришлось самим пробросить «времянку», которая действует до сих пор. Каждый раз, во время непогоды, жители рискуют снова остаться без электричества. Все инстанции с этими проблемами Юрий Николаевич уже прошел, куда еще обращаться — не знает.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.