Выбор сделан!

 Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвёл итоги выборов президента и поблагодарил южноуральцев за участие в голосовании.

Прошедшие президентские выборы на Южном Урале были уникальными во многих отношениях. Они состоялись в условиях СВО, впервые проводились три дня и в нескольких форматах. Кроме очного голосования на избирательных участках, предоставлялась возможность проголосовать в дистанционном формате через систему ДЭГ.

Активность избирателей по Челябинской области составила 79,03 %. В выборах приняли участие 2 028 363 избирателя.

Голоса между кандидатами распределились следующим образом: за Владимира Путина проголосовали 84,32%, Николая Харитонова — 5,4%, Владислава Даванкова — 4,9%, Леонида Слуцкого — 3,4%.

Губернатор поблагодарил членов избирательных комиссий за отличную организацию голосования, правоохранительные органы и МЧС — за максимально безопасные выборы, все муниципальные образования и их глав, а также наблюдателей, которые работали на участках и в Центре общественного наблюдения:

«Все работали на то, чтобы выборы прошли организованно, полностью легитимно. Не было ни одной жалобы, только обращения, на которые быстро реагировали как избирательные комиссии, так и наблюдатели. Это говорит о том, что выборы в Челябинской области прошли полностью в рамках законодательства Российской Федерации и являются легитимными. А рекордная явка показала высокую гражданскую активность наших граждан. Впереди у нас еще много задач. Уверен, что вместе с поддержкой Президента мы продолжим развитие нашего региона, а значит, и нашей страны».

В целом по стране явка превысила 74 процента. Народ сплотился перед внешней угрозой, объяснял такой высокий уровень избирательной активности президент Владимир Путин, победивший на выборах.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.