У школы тоже бывает День рождения

Директор школы Лена Нинеливовна Ерёмина и учащиеся с именным пирогом

В декабре 1980 года завершилось строительство новой школы в селе Шабурово, а через месяц, 31 января 1981 года, состоялся праздник, в честь её открытия.

На торжестве присутствовали учителя, учащиеся, гости, родители, представители местной и районной администрации. Строители вручили директору символический ключ от школы. С тех пор, ежегодно 31 января в школе проводился праздник, посвященный Дню её рождения.

Отрадно, что хорошая традиция не забыта. В этом году 31 января мы также отпраздновали День рождения родной школы. Провели интересные и весёлые мероприятия для учащихся начального, среднего и старшего звена.

Для учащихся начальных классов провели конкурсную программу. Началась она словами: «Сегодня праздник. День рождения школы, день детства и юности.

Школа — это беспечное детство! Школа — это место, куда мы спешим каждое утро.

Без знаний в жизни не добьёшься всего того, что хочется иметь.

А в школе опытом ты запасёшься, чтоб в будущее смело мог смотреть».

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в различных аттракционах, пели песни, водили хоровод. Интересно прошла танцевальная часть вечера. Играла музыка, дети определяли жанр и с удовольствием танцевали. Особенно задорно и весело исполняли лезгинку и кадриль.

Праздник закончился чаепитием с пирогами и тортами, о которых позаботились родители. Самыми активными в 1-м классе были: Нестерова Алия Рафитовна, Пьянкова Наталья Александровна, Хомутова Анна Олеговна, Федулкина Юлия Юрьевна. В 3-м классе накрывали столы: Сафронова Наталья Аркадьевна, Вицукаева Дарья Галимьяновна, Худышкина Ирина Евгеньевна. Из родителей учащихся 2-го и 4-го классов активно участвовали в проведении всего утренника: Котельникова Наталья Александровна, Бондаренко Евгения Михайловна, Шабурова Елена Геннадьевна.

В старших классах праздник начался с фестиваля пирогов, которые тоже пекли родители вместе с учащимися. Для них провели викторину по нескольким номинациям: история России, школы, наши учителя, история в лицах. Были и шуточные вопросы. В ходе викторины учащиеся знакомились с фактами истории России, школы, вспомнили учителей-ветеранов, назвали медалистов школы, отличников народного просвещения; учителей, имеющих высшую категорию, назвали династии учителей школы.

Ну, и, конечно, какой праздник без праздничного стола! Ученики продумывали заранее, обсуждали, какой пирог испечь, с какой начинкой, как накрыть стол. Столы стояли в празднично украшенной рекреации.

Были выпущены газеты с поздравлениями. Праздник прошёл весело, с хорошим настроением, поздравлениями, шутками, смехом, музыкой.

Хочется отметить активное участие родителей, которые пекли пироги, помогали сервировать столы: Комарова Тамара Сергеевна, Мартюшева Евгения (5 класс), Мухина Алла Александровна, Нестерова Алия Рафитовна, Шукшина Ирина Валерьевна (8 класс), Шилова Виктория Евгеньевна, Долгошеева Екатерина Александровна, Леонтян Марина Леонидовна (9 класс), Шилова Екатерина Юрьевна (10 класс). Благодарим их за активное участие в жизни класса и школы. Надеемся, что сотрудничество учителей, учащихся и родителей будет проявляться во всех сферах жизни школы.

Так здорово, по-семейному, мы отметили очередной день рождения школы. Ведь мы  делаем общее дело — растим наших детей грамотными, воспитанными. Пусть им в жизни сопутствует удача.

В.А. Шилкова, ветеран педагогического труда

с. Шабурово Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.