МАСТЕРСКАЯ «УЛЫБКА» ЖДЁТ ТЕБЯ!

Так называется кружок, который открылся на базе муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского района для детей и родителей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в социально опасном положении, а также семей и детей «группы риска».

✍С какой целью мы решили открыть кружок?
Большинство детей, находящихся в статусе социально опасного положения и трудной жизненной ситуации (СОП и ТЖС) не имеют возможности для творческого развития и реализации своих идей.

Зачастую сложность заключается в том, что родители не имеют возможности или не хотят приобрести необходимые материалы, а в школе не всегда есть возможность проводить мероприятия с использованием современных средств и креативных технологий.
Мы решили, что дети с удовольствием могут принять участие в мастер-классах, когда придут к нам в Комплексный центр. Чтобы создать условия для динамики творческого роста родителям, руководителю кружка и специалистам ОПСиД необходимо помочь ребёнку занять с пользой своё свободное время, дать возможность открыть в себе творческие способности.👍

💬«В процессе обучения ребёнку будет дана возможность самостоятельно открывать для себя волшебный мир листа бумаги, неповторимость работы с природным материалом. Постичь структуру, свойства, насладиться палитрой цветовых гамм, сочетанием комбинаций различных форм, величин.
В процессе практического освоения различных видов декоративно-прикладного искусства дети научатся создавать красоту своими руками», – отметила директор Ирина Анатольевна Иштулова.

✍Занятия в кружке не только формируют эстетический вкус у ребят, но и развивают трудовые умения и навыки. В начале февраля состоялось первое занятие кружковцев, руководитель кружка Н.С. Наганова. На первое занятие пришли девочки. Они выбрали интересную технику – «налеп из пластилина». Тема работы — «Волшебная рыбка».
В процессе встречи руководитель направляет творчество детей не только на создание новых идей, разработок, но и на самопознание и открытие своего «Я». Первое знакомство состоялось на позитиве.
С нетерпением ждём следующей встречи!❤

Комплексный центр Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

  1. Accompany Dogs Legion
    В ТЕЧЕНИЕ игре Timepiece Dogs Legion вам доведется сразиться из внушительным общим злом и еще спасти Город от тирании. Выберите свой в доску героев с многочисленного перечня персонажей, чтоб создать равно управлять чудесной командой. Каждый персонаж в течение игре иметь в распоряжении домашними уникальными умениями равно способностями, какие посодействуют вам ходко управиться всего членами противоборствующих сортировок и я мухой решать сложные головоломки во время заданий.
    https://инфогамес.рф/
    https://инфогамес.рф/post-sitemap.xml

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.