ДОВЕРИЕ — ВЫСШАЯ МОЯ НАГРАДА

На фото из личного архива Григория Юрьевича мы видим знакомство полицейского с жителями своего участка.

За четыре с небольшим года участковый Григорий Магера заслужил уважение жителей
Семнадцатого ноября, исполняется 100 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции. Должность участкового всегда была трудной, и дело не только в малом количестве звёзд на погонах, и не только в неограниченном рабочем дне. В отличие от других сотрудников органов внутренних дел, которые являются специалистами узкого профиля, он универсал.👍
Универсальность знаний, умений, навыков, которыми должен обладать участковый уполномоченный, обусловлена характером и многофункциональностью его повседневной нелегкой службы. Участковый находится ближе других к людям, его рабочее место на участке, на улице, во дворах, в квартирах и домах. Он среди людей и поэтому первым, если пришла беда, слышит зов о помощи и спешит туда, где нужен.
Работа с населением, постоянное общение с гражданами, решение самых разнообразных житейских проблем — все это предъявляет к участковому уполномоченному очень высокие требования.
По его отношению к исполнению своих обязанностей, по профессиональным качествам и личному поведению люди судят о работе всех органов внутренних дел в целом.

✍В преддверии Дня участковых расскажем о полицейском, о котором без преувеличения с чувством гордости отзываются жители сельской местности.
Знакомьтесь, старший лейтенант полиции Григорий Юрьевич Магера — участковый административного участка № 11 в Каслинском районе.
В его подчинение входят Булзинское и Григорьевское сельские поселения, а с недавнего времени и посёлок Береговой.

История Григория Магеры — пример того, как мечту превратить в цель и найти способ достичь её. Он родился и вырос в посёлке Кирово Агаповского района. С детства мечтал стать полицейским, поэтому решил поступить в соответствующее образовательное учреждение.

💬Учился я всегда прилично, поэтому не волновался о сдаче вступительных экзаменов, – рассказывает Григорий. – По окончании срочной службы, мой поезд прибыл в Челябинск рано утром, дождавшись семи часов, я сел в такси и начал искать образовательные учреждения для поступления в органы полиции. А так, как это был конец июня, большинство из них отказывались принимать документы, но я упорно продолжал искать и, наконец, удача улыбнулась — я поступил в Челябинский юридический колледж.💪

✍Вскоре, студент Григорий Магера женился на подруге детства — Яне, на той, что ждала его из армии, а после получения профессии у молодых супругов родилась первая дочка и они перебрались в село Тюбук.

После общения с местными жителями стало понятно, что участкового своего они ценят и уважают, отмечают его высокий уровень профессионализма и ответственности. Действительно, сержант Григорий Магера, почти пять лет оправдывает доверие жителей своего участка и остаётся не только представителем власти, но и добрым соседом.
💬Его готовность помочь в любое время дня и ночи вызывает признание и авторитет среди односельчан. В своей работе Григорий Юрьевич проявляет профессионализм и эффективность, при этом, не теряет человеческого отношения к людям, – отзывается о своём участковом жительница села Булзи Ирина Глазырина.

✍Григорий поделился интересным опытом работы в качестве участкового. Он рассказал о случае, когда местные жительницы обратились к нему с жалобой на попрошайничающего алкаша.
Григорий быстро вычислил, кто именно отличается таким поведением.

💬 Заявись я к нему по форме, соответственно, он бы не открыл мне дверь, поэтому я переоделся, чтобы внешне походить на его товарища-собутыльника, а для полного эффекта применил актёрские навыки.😅 Разумеется, нарушитель купился на мою уловку.
Ну, а далее отработал по протоколу,
– говорит Григорий, сдерживая улыбку на лице.

✍Директор Григорьевской школы Наталья Николаевна Бреус также отмечает профессиональные качества участкового Магеры, а как обычный сельский житель с чувством гордости отзывалась о Григории.

💬 Он не только работает в сфере охраны общественного порядка, но и проводит профилактические беседы с ребятами, которые всегда рады его визитам и заинтересованно слушают рассказы полицейского, – делится она. – Благодаря таким служивым, как Григорий Юрьевич, уровень преступности в селе снижается.
Он стал примером для многих школьников и помог некоторым определиться с выбором профессии.👍

✍В беседе участковый сержант Григорий Магера рассказал, как важна профилактическая работа среди молодежи. Он приходит в школы, общается с детьми, легко находит время и общий язык с молодежью. Ведь это и есть главная задача полицейских — не только наказывать преступников, но и предотвращать преступления, работать с обществом, чтобы воспитывать адекватных и ответственных граждан.

Увлекательная история Григория Магеры, его опыт работы с населением, восторженные отзывы школьников об участковом полиции — многое объяснили, не удивительно, что жители сельской местности, которые находятся под чутким присмотром Григория, гордятся своим стражем порядка.❤
Ему точно будет, что рассказать внукам, а пока, после рабочего дня молодого участкового дома ждут три дочки и любимая супруга.

✍Юлия ПАНКРАТОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.