ПОМОЩЬ ТЫЛА МНОГО ЗНАЧИТ

Анатолий Руфович Титов(второй слева) с земляками в Луганске

С начала специальной военной операции жители Каслинского района активно поддерживают бойцов, организованно собирая посылки с одеждой, медикаментами, товарами первой необходимости, продуктами.
К помощи своим землякам на линии соприкосновения подключились главы поселений, депутаты, многие представители бизнеса, которые систематически отправляют бойцам не только собственный товар или продукцию, но и выделяют значительные суммы.🤝

✍Мы уже сообщали о том, что недавно вернулся из очередной гуманитарной поездки наш доброволец по сбору и доставке помощи для наших земляков, находящихся в зоне специальной военной операции, глава Булзинского поселения Анатолий Титов.
Он рассказал, что поездка была непростая, с несколькими серьёзными поломками, но в целом, всё закончилось благополучно.🙏

КАЖДАЯ ПОСЫЛКА ДОШЛА ДО АДРЕСАТА
По словам Анатолия Руфовича, каждый гуманитарный груз он и его помощники формируют, исходят из потребностей и нужд бойцов.

💬«Ребята прислали список того, что необходимо, и мы в целевом порядке, конкретно его отработали, – говорит он. – Старались находить именно то, в чём есть потребность, чтобы не лежало ненужным грузом».

✍Здесь надо заметить, что в этот раз, формирование гуманитарного груза проходило не без трудностей. Не каждый, к кому обращался за помощью Титов, соглашался помочь. Так, из 32 каслинских предпринимателей, откликнулись только семеро. Тем не менее, всё, что просили наши бойцы, было куплено и доставлено, именно, благодаря неравнодушным людям.❤

Гуманитарки получился целый прицеп и личный автомобиль Титова, забитый до отказа. Груз был тяжёлый, около 2 тонн:
запчасти, смазочный материал, сварочные аппараты, электроды, лопаты, вёдра, топоры, строительные инструменты, маскировочные сети, пена, утеплители для блиндажей, даже холодильники и стиральные машины бывшие в употреблении, а также медикаменты, провизия, посылки от родных и, конечно же, добрые письма из дома.

💬– Груз был настолько тяжёлый, что колёса не выдерживали.
Хорошо, что со мной поехал друг сына — Денис из посёлка Береговой. Одному мне было бы гораздо сложнее, – рассказывает Анатолий Руфович. – Никто не знает, что тебя в дороге ждёт. Казалось, всё рассчитал, взял с собой небольшую сумму 5-10 тысяч рублей про запас и вот, пожалуйста, пять дисков полетело, три ступицы — все поломки друг за другом.
Сам уже не отремонтируешь, только в мастерской. Населённых пунктов поблизости нет, вызываешь такси, а у них ценник — не выскажешь! Правда, попался один водитель, Чеченскую прошёл, бесплатно отдал своё запасное колесо, а в одной из мастерских, когда узнали, куда и с чем мы едем, ступицу тоже бесплатно дали и установили.🙏💪🤝

В любых обстоятельствах мы своих не бросаем. Главы наших сельских поселений: Владимир Пидорский, Ирина Верчинова, Андрей Релин, а также снежинцы, которые тоже в это время были в дороге, моментально отреагировали, когда узнали, что в дороге у булзинца случилась очередная поломка — перечислили деньги на карту, чтобы были средства на запчасти и ремонт. Анатолий Руфович ещё раз благодарит всех неравнодушных помощников.

✍Гуманитарный груз был доставлен в три пункта назначения: в Айдар, Луганск и Свердловск — есть такой город в Луганской области. Навестили булзинских, тюбукских, каслинских, озёрских ребят и адресно передали необходимое землякам.
💬– Ребята очень благодарны всем жителям за помощь, они это ценят. Как дети обрадовались тому, что мы им привезли, – с улыбкой продолжает рассказывать Титов. – Только разгрузились, а у них уже руки чешутся — с утра начали работать, обустраивать блиндажи, окопы. На душе становится легче, что мы хоть чем-то можем им помочь. Держатся ребята, молодцы. Пополнение есть, приходят добровольцы, заключают контракты.

‼Ориентировочно 18-20 ноября в Луганск отправится очередной гуманитарный груз. Желающие, принять участие в сборе помощи, и отправить нашим бойцам посылки с продуктами, медикаментами и другими необходимыми вещами, могут обращаться в редакцию газеты «Красное знамя», или по телефону: 8-922 739 46 18.

ПОВЕЗЁМ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ
В ближайшее время планирует поездку в зону СВО и глава Багарякского сельского поселения Андрей Александрович Чернышков.

💬– Мы заранее объявили сбор на приобретение автомобиля УАЗ — «Буханка» для наши бойцов-земляков, – поделился планами Андрей Александрович. – На сегодняшний день собрали порядка 160 тысяч рублей.
Присмотрели одну машину, если подойдёт, купим. Осталось ещё купить шесть маскировочных сетей белого цвета и ТВ-приставку. Это то, что просили наши ребята, а всё остальное у нас уже есть.
В сборе средств участвовали жители Шабуровского поселения и местные предприниматели. Я сам лично обходил многих, разговаривал. В просьбе никто не отказывал, даже те, у кого и дохода-то практически никакого нет. Обещали даже дать топливную карту на бензин, главное, чтобы ёмкость с собой была.💪🤝

✍Андрей Александрович Чернышков — капитан милиции в отставке.
В органах внутренних дел города Сургута отслужил 12 лет и уже 20 лет на пенсии. Сам он родом из Сысерти, жена с Кубани, а вот место постоянного жительства супруги выбрали Каслинский район.
К акции по сбору средств для бойцов, присоединилась и дочь Чернышковых, которая пошла по стопам отца — она служит в Сургутской полиции, сотрудники которой, узнав, что её отец едет в зону СВО, тоже подключились и перечислили деньги на доброе дело.❤

💬– В нашем поселении проживает много дачников из Екатеринбурга, Каменска, они говорят: «У нас в городах тоже такие акции проходят, но мы не знаем, кто собирает средства, куда это всё потом уйдёт.
А здесь мы знаем, что Андрей Александрович непосредственно сам поедет, поэтому мы ему доверяем», – рассказала супруга Чернышкова — Елена Анатольевна. – Вообще, люди у нас очень отзывчивые.🙏
Одна мамочка огромную коробку пирогов передала ребятам в прошлый раз, говорит стряпала больше суток. Они дней десять ели, довольные остались.

✍По словам Андрея Александровича, они тоже стараются везти только то, в чём особенно нуждаются бойцы. Если в прошлый раз увезли целую фуру леса, то в этот раз повезут буржуйки, казан большой, железную посуду, маскировочные сети, погонят автомобиль «Буханку», в посылках сигареты, домашняя тушёнка и другие необходимые вещи.
Если у кого-то возникнет желание что-то передать землякам, то багарякский глава охотно примет помощь.🤝
В дорогу он едет вместе с соседом — Юрием Ивановичем Филинковым, предварительный пункт назначения — город Донецк.

«ПОНАДОБИТСЯ, ПОСЛЕДНИЙ БУШЛАТ ОТДАДИМ»!
В эти дни у тиминцев большая общая радость — они получили весточку от своего земляка Александра, который в данный момент вместе с другими бойцами с честью защищает Родину. Героический односельчанин награждён медалью «За воинскую доблесть».🇷🇺👏

Эту медаль вместе со словами благодарности и приветом привёз в Тимино Дмитрий Владимирович Шилков. В присутствии родных и односельчан он вручил её жене Александра — Наталье, дома награда сохранится надёжнее.🙏

✍Дмитрий Шилков лично доставил гуманитарный груз землякам, выполняющих воинский долг в зоне спецоперации. Средства на приобретение необходимого собирали всем селом и поселением в целом. По возвращении он сообщил односельчанам:
«Всё получилось, груз доставлен! Радости парней не было предела».

Дмитрий — дальнобойщик. Когда узнал в чём нуждаются бойцы, всё бросил и занялся сбором гуманитарного груза. По просьбе ребят на собранные средства приобрёл большую трёхслойную зимнюю палатку, газовые баллончики, плиту, спальные мешки, маскировочные сети, лопаты, пилу, станцию и многое другое.
Личный автомобиль загрузил по самую крышу. Поехал вместе с другом. Взвод, где служит тиминец Александр дислоцируются под Донецком.

💬– Всё доставил в сохранности, передал из рук в руки, – рассказал нам Дмитрий. – Ребята были очень рады. Это такая ощутимая поддержка. Они так ждут весточек из дома, а уж если кто-то из родного города или села приедет, так вообще огромная радость.❤
Эмоции непередаваемые. Настрой у них позитивный: домой вернуться с победой, целыми и невредимыми. Если потребуется, конечно, поеду снова, постараемся помочь всем, чем сможем. Как говориться, последний бушлат отдадим!💪

✍Администрация и Совет депутатов Шабуровского сельского поселения выражает огромную благодарность всем неравнодушным жителям поселения за очередную партию гуманитарной помощи для ребят, которые находятся в зоне СВО, тем жителям кто проявил свою гражданскую позицию и не остался в стороне.
Вся гуманитарная помощь была доставлена непосредственно в руки нашим защитникам в зону СВО Шилковым Дмитрием Владимировичем и Титовым Анатолием Руфовичем.

Благодарим: коллективы детского сада «Тополек» и Шабуровской школы; Сергея Насырова, О.С. Костину, С.А. Миндагулову, А.В. Релина, Т.М. Комлеву, Т.И. Овчинникову, О.А. Цибулис, Т.Н. Базуеву, Е.Е. Минаеву, Э.А. Базуеву, А.А. Крутикова, Л.И. Комарову, Л.А. Панкратову, В.В. Васильеву, С.А. Шилкову, Н.Л. Пазникову, С.А. Лебедеву, Л.В. Пазникову, А.Н. Петухову, А.А. Шилкова, И.С. Шилкову, Е.А. Пазникову, А.Ф. Петухову, В.Е. Погадаеву, Л.Я. Шилкову, Е.А. Шилкову, Т.А. Шилкову, В.А. Низаметдинову, С.И. Нищих, Н.В. Петухову, С.А. Фокееву, Е.В. Истомину, С.А. Пазникову, Л.И. Рязанову, Н.М. Петухову.🤝
Вместе ещё раз напомним всему миру, чужой беды не бывает, мы своих не бросаем!

КТО ОТДАЁТ ВОЙНАМ — ПОМОГАЕТ СЕБЕ
Специальная военная операция продолжается уже полтора года, и многие начинают привыкать к ней, воспринимать боевые действия как естественное положение вещей. Поэтому и к различным сборам средств в помощь военнослужащим относятся равнодушнее.

✍В нашем районе тоже есть люди, которые на просьбу помочь, возмущаются: «Почему государство не снабжает бойцов? Они и сами получают хорошие деньги, почему мы должны что-то собирать?».
Те, кто такое говорит, наверное, чего-то недопонимает.
Как рассказывают очевидцы, там, на передовой, достаточно войти в один бой или попасть под обстрел, как от твоего обмундирования, оборудованного блиндажа с его содержимым — запасом продовольствия, имуществом, — ничего не остаётся.

Штопать одежду, стирать там негде и некогда. После каждого обстрела (а их бывает несколько за месяц) приходится менять точку дислокации и заново обустраиваться, а для этого нужны стройматериал, инструменты, маскировочные сетки и прочие необходимые вещи.
Всё это — расходники. Бойцам зачастую всё необходимое приходится втридорога покупать самим, на собственные деньги, которые они заработали, рискуя ежеминутно своим здоровьем и жизнью.

Конечно, Министерство обороны обеспечивает армию всем необходимым. Но это боевые действия. К тому же, есть нюансы, как и на любой войне: всё срочное приходит не так срочно, как хотелось бы.

Остаётся либо ждать, пока привезут обмундирование, продукты или нам самим — кто в тылу — помочь бойцам всем необходимым.
Мы просто хотим объяснить, что нельзя предсказать все события и их последствия. Но если у нашей армии есть надёжный тыл — ей ничего не страшно.💪 Ведь понятно, что, находясь там, ребятам нужно нечто большее, чем положено по Уставу.

Возможностей помочь безгранично: вы можете помочь финансово, можете сами купить необходимое и отправить посылку, если ваше финансовое состояние не позволяет помочь материально, вы можете написать письмо нашим солдатам. Чем больше будет нас таких, которые помогают и словом, и делом — тем скорее мы разгромим коллективный запад. По-другому, ну, никак.🙏

Скоро зима. Нашим бойцам понадобятся тёплые вещи, печи-буржуйки, окопные свечи, утеплитель, генераторы и т.д. Всё это поступает от наших бойцов в их заявках. Это не роскошь, это необходимость!
Если кто-то хочет и может помочь, помогайте! Обращайтесь к нам, в редакцию газеты «Красное знамя», мы передадим ваши посылки или денежные средства по назначению, а после обязательно отчитаемся на страницах газеты.

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.